Подскажите, с чего лучше начать?

Никита Кудрин Ученик (2), закрыт 5 лет назад
Не то чтобы я "Бля*ь" герой. Но и не особо трус. По жизни уже проиграл. В тюрьме побывал, видел все, от ребят одноклассников которые были нормальными парнями, большая часть превратилась в наркоманов безбожников, прокололи все на свете. Я в свое время связался не с теми людьми, попал не туда, нет не кололся, но подставил кучу народу. Когда мне нужна была их помощь, они все отвернулись. А те кто был далеко и наблюдал издалека, с кем я уже давно не общался, стали издалека зачем-то мне помогать. Я бросил наркотики, сигареты, почти алкоголь. Переехал. Веду не лучшую жизнь в собачей будке на поводке, но и не бедствую. В последнее время совсем потерял веру в себя, просто опустил руки, перестал заниматься спортом, стал снова врать про все подряд, гроблю здоровье, чтобы оттолкнуть от себя людей, перестал писать музыку. Все больше забываю про тех с кем жил, с кем делил года, теперь мы с ними по разные стороны. Стая не дает покоя, травит, желают сдохнуть. Помню, как проходил мимо их, а они мне все "Когда же он сука сдохнет уже мол". А сейчас уже мне стало на все плевать. Одичал что ли от одиночества. Некоторые говорят, что мол давно бы уже на моем месте скрылись из этого блядск*ого города. А другие наоборот поддерживают и говорят мол, поставь себя на его места. Знаю как вернуть честь, просто убив того, кто предал, но а толку мне это делать. Я хочу быть человеком, может именно это, что для меня любая жизнь важнее, будь он даже тварью, я бы не хотел его убить, он слишком жалок. Так скажите, как снова поверить в себя?
Дополнен 5 лет назад
Был человеком, а превратился в животное одичавшее.
Лучший ответ
артём зебелян Знаток (415) 5 лет назад
Начни с того, что поставь цель, куда ты хочешь попасть и кем хочешь стать, куда хочешь не возвращаться и кого хочешь добиться. Построй план, по которому будешь действовать. Следуй плану. Оставь рядом только тех, в кого веришь! Удачи
Остальные ответы
Серый волк Просветленный (37032) 5 лет назад
Нужно ответить на вопросы кто ты и зачем ты?