Как правильно разъехаться при повороте на узкую дорогу занятую другим автомобилем

stas bure Ученик (152), закрыт 5 лет назад
При повороте с главной дороги во двор на право я не смог проехать так как та узкая дорога была полностью занята автомобилем который выезжал со двора на лево. Находясь на главной дал ему отмашку что бы он ехал первым и освободил мне путь. Сразу проехать он не мог пропуская всех по главной в итоге мы тормознули транспортный поток. Является ли это нарушением?
Лучший ответ
Роман Оракул (63944) 5 лет назад
все правильно. если тупиковый проезд занят, зачем туда переть? нужно выпустить оттуда машины, как раз тебе место для парковки во дворе освободится.
и другое дело, когда имеется возможность разъезда. тогда приоритет проезда согласно ПДД.
Остальные ответы
vinsent Оракул (63445) 5 лет назад
Нет, все правильно.
kugelblitz Искусственный Интеллект (119366) 5 лет назад
Обязан выпустить первым с прилегающей территории ежели разъехаться не можете. Остальные пущай ждут.
Братья Пилоты Профи (916) 5 лет назад
Это неизбежность, закон построен на логике, а иначе как? Другое дело Россионские гоуляйтеры и ихние воровские в законе приспешники, вот тем не закон, а физика..., всеми нужно подпереть бетонную стенку, а как иначе законы уголовной физики проверить?
А что вот например у вас в государстве завелись картавые вши и вы пойдете верховным вшам жаловаться на вшей, попытаетесь объединится и выдвинуть вотум недоверия вшам или будете их херачить до истребления керосином и бензином? Теперь вы поняли разницу между законами природы и идиотизмом, действуйте по обстоятельствам коллега.
игорь и Просветленный (34388) 5 лет назад
Все по ситуации!!! (Даже если ты на главной и помех у тебя нет, и ты прав на все 200%. но оппоненту некуда деться кроме как километр задом сдавать из-за твоей правоты, то его нужно пропустить и не парить всем мозги!!!
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365298) 5 лет назад
если только шибко грамотные гайцы не придерутся, но суд скорей всего оправдает
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
Если под словами "тормознули транспортный поток" вы подразумеваете только те автомобили, которые двигались за вами, то никакого нарушения нет.
Aramir7 Мудрец (18193) 5 лет назад
Нет так как он тебе помеха и у него есть помеха там главное взаимоуважение а не правила
ROCKdinAlt Просветленный (25353) 5 лет назад
всё правильно сделал. никакого нарушения пдд нет