Как разрешить редактирование файлов Word в Облаке@Mail.ru?

Нурлан Султанов Знаток (424), закрыт 5 лет назад
Мобильный Word на Android не может редактировать файлы: при открытии файла возникает пометка "Только для чтения. Вы не можете сохранить изменения в этом файле". Можно сохранить только локально, но перезаливать после каждого редактирования неудобно. При этом в Яндекс. Диске и OneDrive такой проблемы нет - там можно редактировать и сразу сохранять в облако. Но эти сервисы нестабильны и не подходят по функционалу. В Microsoft отправляют к разработчикам облаков, но связаться с техподдержкой Облака@Mail.ru нельзя (по крайней мере, не нашёл форм обратной связи ни на сайте, ни в мобильном приложении). Можно ли где-то включить функцию редактирования или это фундаментальное ограничение?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3173955) 5 лет назад
С информацией об онлайн-редакторе в Облако Mail.Ru
можно ознакомиться в помощи здесь:
https://help.mail.ru/cloud_web/edit

Попробуйте по данному поводу обратиться напрямую
в службу поддержки Облако Mail.Ru на этот адрес:
support@cloud.mail.ru
(в заголовке письма укажите тему проблемы)
Ответ от службы поддержки приходит в течение 5 рабочих дней.

Либо обращайтесь в службу поддержки сервиса
с помощью этой формы обратной связи:
https://help.mail.ru/cloud_web/confines#form
Нурлан СултановЗнаток (424) 5 лет назад
Надо же, как нелогично спрятали форму... Спасибо :)
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3173955) раньше было проще и понятнее, теперь... пожалуйста :)
Остальные ответы
Батраков Сергей Профи (823) 5 месяцев назад
В чем была проблема? Решили вопрос? Я не могу на компьютере редактировать файлы из облака.
Anton-V-KПрофи (810) 1 месяц назад
У вас получилось выяснить причину проблемы?
У меня не получается редактировать созданный DOCX-документ из браузера Chromium 122. При этом создать документ можно, и в момент создания (т.е. в новом документе) все функции по редактированию доступны.
Батраков Сергей Профи (823) anton.v.kravtsov, Нет. У меня это произошло когда я перешел на Monterey и установил новую версию приложения Облака от mail.ru . Могу лишь предположить, что mail.ru не дают на бесплатном тарифе эту опцию... Если найдете решение, то дайте знать, пожалуйста...