Как называется жанр музыки на церковном мотиве, как в enigma - sadeness (там местами вокал, как в церкви у хора)

Mr Hallelujah912 Профи (569), закрыт 5 лет назад
Интересует именно жанр, не госпел какой-нибудь африканский, или старые церковные песни, а именно более современное, часто в сериалах такая тема мелькала или играх, как фоновая музыка
Лучший ответ
Бабетта **** Мудрец (19181) 5 лет назад
Нью Эйдж, электронная. Возможно, относится к spiritual. Я бы назвала "нью эйдж с использованием григорианских хоралов".
Это одна из моих любимейших групп.
Остальные ответы
Haukka Мыслитель (9518) 5 лет назад
Ну. Вообще такие пения называются "григорианские хоралы". По этому запросу их легко найти
Вероника Ульянова Знаток (340) 5 лет назад
Gregorians Ameno введи в поисковик и все, еще не плохо Enigmatic hits Enia SADE Sandra Melyene Farmer и проч.
GEdwardG Высший разум (244205) 5 лет назад
Для трека Энигмы "Sadeness", кстати, был использован сэмпл из вполне таких церковных песнопений в исполнении немецкого хора Capella Antiqua, записанных в 1970-х годах https://youtu.be/4cvpfjMpbZo
Против Крету в суд из-за этого подавали.

Но существуют группы, такие как Gregorian, Lesiëm, Magna Canta, Vox Nova, Vox Archangeli и прочие, которые исполняют подобные композиции собственными силами.
В целом, это New Age с использованием вокальной манеры а-ля григорианские песнопения.