Ребенок купил машину в другом городе, документы в прядке, не ставят на учет в своем городе, что делать?

Наталья Искусственный Интеллект (128228), закрыт 5 лет назад
при проверке выяснилось, что номер двигателя не совпадает, на рег. учет ставить отказываются.. дали письменный отказ. Как поставить ее на учет в своем городе?
Лучший ответ
Андрей Рыков Оракул (50964) 5 лет назад
Рекомендую съездить в другое подразделение (другой город) и попытать счастья там. Двигатель - запчасть и вроде как не подлежит проверке при постановке на учёт. По крайней мере у нас смотрят только номер кузова, двигателем вобще не интересуются. Может найдёте такое ГИБДД. И вобще, раз есть отказ, хоть бы выложили его, причину посмотреть.
НатальяИскусственный Интеллект (128228) 5 лет назад
мы уже так и думаем, он учится, думаем в родном городе, где прописан ппробовать..
Андрей Рыков Оракул (50964) Я малёк ввёл в заблуждение. Почитал законы - вроде как несколько месяцев назад были введены новые законы, теперь двигатели должны проверять везде. Теперь по вашему двигателю. Необходимо разобраться, какой двигатель изначально был и какой стоит. Если двигатели разные (от другой модели, от этой же, но иной мощности) - то отказ законен - это изменение конструкции авто. Для регистрации необходимо провести экспертизу, узаконить замену и т. д. Экономически это навряд ли выгодно - проще вернуть машину владельцу, тем более при выигрыше вы можете возместить все убытки (в том числе и транспортные расходы). Второй вариант - двигатель был заменён на такой же, в этом случае изменений конструкции нет и отказ незаконен. Напишите заявление и сошлитесь на п. 17 того же 399 приказа
Остальные ответы
Aramir7 Мудрец (18192) 5 лет назад
Ну пусть обратится с заявлением о смене тех паспорта в связи со сменой двс
НатальяИскусственный Интеллект (128228) 5 лет назад
спасибо, передам
ИгорьГуру (4464) 5 лет назад
а двс в связи с чем поменяли? дописывайте до конца. с такими советами он завтра снова спросит
Aramir7 Мудрец (18192) Ну болк треснул
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
Похоже - никак. Верните старому собственнику, деньги заберите.
НатальяИскусственный Интеллект (128228) 5 лет назад
старый собственник в другом городе и пхоже не спешит отдавать деньги, у него машина стояла на учете в его городе
ООО Алексеев Оракул (50018) Да хоть на Луне. Он видимо поменял двигатель, но изменения не внес в документы. Если откажет подавайте в суд.
Незнамо Кто Оракул (95490) 5 лет назад
Расторжение договора возможно по согласию сторон и по решению суда, чтобы добиться согласия второй стороны, если в договоре не было все прописано, то пиши заявление в полицию о мошенничестве, возможно, когда дядя полиционер придет к продавцу, тот добровольно отдаст деньги
НатальяИскусственный Интеллект (128228) 5 лет назад
в суд можно обращаться по месту жительства ответчика, это другой город. Сын в питере, машина из волгограда
Незнамо Кто Оракул (95490) Еще раз. Напишите заявление по месту жительства в свое отделение. А куда они поедут, как будут действовать, вообще не заморачивайтесь, вы налоги платите. Если возможно связаться с продавцом, то предупредите его, возможно он согласиться расторгнуть договор. Если нет, то ждите результатов расследования, иногда поощряя их жалобами в прокуратуру. А уж на суд, придется съездить, если таковой случиться, а сами Интернет в помощь и изучать законы, кодексы, и ребенка напрягите, может на юриста пойдет. Удачи!
Алехандро Искусственный Интеллект (355882) 5 лет назад
ну купил и купил, сейчас ДВС это ЗАПЧАСТЬ!. Отказать могут если он имеет отличия по параметрам от старого.
НатальяИскусственный Интеллект (128228) 5 лет назад
он съездил уже во все эти, ну где ставят на учет, отказали в письменном виде..
Мореход Искусственный Интеллект (568942) 5 лет назад
Пусть сделает ДКП на двигатель с этим номером что стоит и снова на регистрацию
НатальяИскусственный Интеллект (128228) 5 лет назад
спасибо, передам.
Мореход Искусственный Интеллект (568942) Если остались координаты продавца пусть сосзвонится, и сам пишет ДКП с его паспортными данными и за него расписывается
tuev Искусственный Интеллект (140536) 5 лет назад
Если двигатель той же модели, что и "родной", внести изменения в документы можно одновременно с регистрацией машины на себя.
Если двигатель другой модели, тоже. Но это будет стоить гораздо больше денег, и займёт больше времени. В двух словах: 1) заявление в гибдд; 2) разрешение из НАМИ на установку этого мотора; 3) бумаги из любого автосервиса, у которого есть лицензия на подобное переоборудование машины; 4) регистрация в гибдд.
НатальяИскусственный Интеллект (128228) 5 лет назад
спасибо, передам
Геныч Мудрец (12953) Письменный отказ просто так не дают... видимо двигатель в угоне... снят с другой машины...
Геныч Мудрец (12953) 5 лет назад
ни как.. ехать и возвращать машину и забирать бабки... не отдаст в суд.. мошейничество... письменный отказ это как клеймо... он будет гореть красным цветом в любом гибдд России...
Алексей Искусственный Интеллект (609856) 5 лет назад
Не надо ему машину. Пусть взад отдаст. И в следующий раз берет с собой бинокль.
Номер смотреть
Вадим Искусственный Интеллект (145429) 5 лет назад
ркбенок не может купить машину
НатальяИскусственный Интеллект (128228) 5 лет назад
в смысле? он работает.