Почему тянет руль

Kovalchuk Ученик (233), закрыт 5 лет назад
Тянуло руль вправо, переставили передние колеса местами и стало тянуть влево, дело однозначно в конкретном колесе (на нем была дыра но ее залатали и сделали балансировку, вообщем все как положено ) давление в шинах идеальное, износа почти нет, вопрос : что с этим колесом? Почему машину тянет в ту сторону где оно стоит ?
Дополнен 5 лет назад
Сход развал делали !
Лучший ответ
Андрей Рыков Оракул (50951) 5 лет назад
В месте повреждения ослаблен каркас колеса. Из-за этого при накачке колесо в этом месте образуется небольшая шишка. Длинна окружности колеса тут соответственно больше. В итоге - Одна сторона колеса катится быстрее, чем другая. Вот и увод.
KovalchukУченик (233) 5 лет назад
Мы проехали на этом колесе около 7 тыс км, все было хорошо а потом началась вот такая ситуация, подскажите пожалуйста что с ним стало и можно ли это исправить?
Андрей Рыков Оракул (50951) Износ и повреждение со временем металлокорда. Необратимо.
KovalchukУченик (233) 5 лет назад
И еще по идеи машину наоборот должно уводить в сторону колеса наименьшего, пример когда колесо пробивается авто уаодит именно в ту сторону а тут как то не очень понятно.... получается наоборот уводит в сторону большего колеса
Андрей Рыков Оракул (50951) Разность диаметров соседних колёс уравновешивает дифференциал. На увод влияет расположение прокола относительно центра этого же колеса.
Остальные ответы
Ветер Искусственный Интеллект (399948) 5 лет назад
Балансировка..
KovalchukУченик (233) 5 лет назад
Вы читали тему вопроса? Написано же, что балансировали колесо !!!
Альвина Сафарян Оракул (54186) 5 лет назад
Шишка на беговой дорожке .
Мореход Искусственный Интеллект (569063) 5 лет назад
Поменяй передние и задние
KovalchukУченик (233) 5 лет назад
Спасибо, это мы знаем, интересно узнать причину почему именно тянет
Мореход Искусственный Интеллект (569063) Причину ты узнаешь в шиномонтаже когда колесо будут балансировать
Незнамо Кто Оракул (95490) 5 лет назад
У тебя поди на одном камера