Вы уже разобрались как работает транзистор? Можете объяснить по человечески ?

Мореход Искусственный Интеллект (571473), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Захаров Гуру (3362) 5 лет назад
GrixaМыслитель (5847) 5 лет назад
Не совсем правильно. Частота увеличивается в два раза. И собственно в теории говорится, что если частота тока выше 50Гц, то тогда ток будет являться постоянным. Даже если по факту он переменный и частота его 100Гц. Как непойму, но на практике подтверждение получил многими приборами (осциллограф, частометр).
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (838171) 5 лет назад
любой неумный знает
пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам
МореходИскусственный Интеллект (571473) 5 лет назад
С Новым Годом Равшан :):):) Я беру не произвольно выбранный, а конкретный....))
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (838171) и вас тем же самым по тому же месту
workstation workstation Искусственный Интеллект (102534) 5 лет назад
вашу баржу вместе с 100000 вьетнамцев потопят корабли американской охраны побережья ещё на входе в территориальные воды США, ибо засекут эту баржу ещё на подходе
причём откроют огонь без предупреждения
МореходИскусственный Интеллект (571473) 5 лет назад
Ни кто в их воды входить не собирается, ипанут через полюс даже не слезая дома с дивана
workstation workstation Искусственный Интеллект (102534) заебётесь пыль глотать
kva Искусственный Интеллект (219767) 5 лет назад
Пример с Канадой не очень, мексиканцы туда точно не хотят - холодно же :)
МореходИскусственный Интеллект (571473) 5 лет назад
Там есть транзисторы другой проводимости....)))
kva Искусственный Интеллект (219767) :))
Аркаша Высший разум (555968) 5 лет назад
Пофиг как работает. Главное знать уязвимое место.

А у транзистора - это что ?
БАЗА❗
Шлёп – и уже холодный...
некто некто Просветленный (32404) 5 лет назад
я только лампы начал осваивать ))))
Источник: Дарофф!
А. Ю. Просветленный (43028) 5 лет назад
долго и довольно не точно
всё гораздо просче электроны и ионы
обычные батарейки
эффект от того что полупроводники плотно сидят а эти электроны
стремятся выравнять в массе электроны
и вот батарейки случились
с одной стороны ионы с другой электроны
эммитер ближе и база рвёт электроны а поскольку поле коллектора сильнее
электроны улетают в коллектор а базе ны чего почти не достаётся
а твои канадцы и мексиканцы могут отдыхать а амерекосы жить спокойно что и происходит
удивляюсь делитантам
что только не придумают а физику в попу посылают и туда же химию
алексей алексеев Ученик (183) 5 лет назад
Если по таким "объяснениям" учиться то с ума можно сойти, достаточно понимать как он работает на практике в простой схеме, а потом уже если есть желание углубляться в физические процессы, а пока не понял как он работает вредно читать про дырки, основные носители и т. д. Неужели в интернете Вы не смогли найти понятное описание работы транзистора?
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308769) 5 лет назад
Истину мало кто знает, да и не всем она нужна, как в кузнице, плюнь на железку, если шипит не хватай, так и транзистор....
Icetrain Оракул (64583) 5 лет назад
Как работает транзистор к сожалению не знаю. Но из учебника по физике изданного в 80-е года твёрдо усвоил почему конденсатор пропускает переменный ток.
Электроны разгоняясь ударяются об диэлектрик конденсатора и тем самым разогревают его. По этому он начинает пропускать ток.
Разрушитель Мифов Оракул (70197) 5 лет назад
Транзистор работает ХОРОШО! Уж, поверьте мне...
Мастер. Ученик (9) 5 лет назад
Отвечу на пред., -ху*ёво! В зависимости от электропроводности, (сопротивления R, которого не существует) вещества делят на, кроме по механизмам электропроводностей (электролитич., ионный...) на сверхпроводники 2 родов, проводники, полупроводники,... полудиэлектрики,... диэлектрики (изоляторы)... В полупроводниках дырки (вакансии, по сути, как катионы, у которых электроны оторвали) и электроны. Трёхэлектродный полупроводн. прибор (триод), предназначенный для усиления, генерации и преобразования электрических колебаний. Кран, усилие маленькое, а напор большой. еСЛИ PNP (стрелка внутрь) подать пит через лампочку, на эмиттер +, а на коллектор -, нужно будя открыть, - это другая, более слаб. бат., на базу-, а на эмиттер, также, +, (или резистор смещения с коллектора на базу), тогда он перейдёт из режима отсечки в насыщение. Нет промеж. режимов (усиления функций), если импульсный или переключательный (строчники кт838а из-за этого горели, тока базы не хватало, не глубоко открывался). База тоньше, рассчитана на меньш ток (анод или катод диода, как бы тож база, но друг констр) 3 схемы включния. Скреплять P и N непосредственно нельзя (почему-то), много дефектов (металлург. граница), выраждают примеси в ещё больш. конц. С униполярными (полевыми) не знаком, но как и всё МОП (микрухи), НУЖНО коротить вывода (чтоб статикой..), я храню в жестянке, озон попасть может в грозу. полупроводники называю камнями (кристаллов в мире почти нет), примеси также могут создавать дефекты. Лучше взять батарейку с лампочкой и самому проверить (на управление и 1,5 Вольта хватя, средней, зависит от меры открывания коллектора (в схеме общий Э, пропорционально там всё), я также собираюсь узнать, в какую сторону открываются симисторы при подаче на затвор и силовой электрод при управлении импульса заданного направления.
Мастер.Ученик (9) 5 лет назад
Есть меза-, планарные, сплавные, диффузионные, думаю, хранить лучше в холожде, чтоб диффузии замедлить. При нагревании в отлич. от металлов "R" снижается.
Мастер.Ученик (9) 5 лет назад
Но я люблю всё использовать не по назначению.
Мастер.Ученик (9) 5 лет назад
Ток коллектора, -ток не основных носителей, как, и как усиливает, -хз. Эмиттер может, длиннее, а коллекторный "кристалл" короче. В полевых душится поперёх, у однопереходных транзисторов, - тоже хз. Надо понять!
Мастер.Ученик (9) 5 лет назад
В лавинных тиристорах всё наоборот вкл., почитай про Зенеровский переход.
МореходИскусственный Интеллект (571473) 5 лет назад
Спасибо за лекцию )) Где ты был раньше ))
Мастер. Ученик (9) нЕ так. Прибор с тремя и более выводами, пред... У них там ещё понятие есть "коэффициент передачи тока", тобишь одного тока, но токи везде разные, если ещё шумы учесть. Вот какой-то коэффициент ограниченного усиления- другое дело.