Вопрос кино (видео) операторам?

григорий медведев Знаток (357), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Хочу помоч другу снять клип к песне. И он поставил мне задачу быть операторором так как я единственный в его глазах дружу с видео камерой. Да были у меня среди друзей любительские проэкты, а сейчас хочу снять более профессионально. И зашёл вопрос о том. Во время раскадровки было задумано сделать динамичный кадр, но попрактиковавшись понял что не хватает опыта. В общем задумка такая... Нужна дестабилизация кадра, как это обычно мы видим в Голливудском блокбастере во время погони или перестрелки, кадр хаотично трясётся создавая тревожную атмосферу. Подскажите пожалуйста как этого добиться?
Лучший ответ
Евгений Морозов Мастер (2413) 5 лет назад
Да х. з, как в голивудских блокбастерах никак)) Как сказал один мой знакомый оператор "*ля да у них даже камера трясется плавно и ровно"
А если по существу, учись работать со статикой и внутрикадровым движением для начала. динамику можно монтажно легко организовать, учи мат часть) Строй монтажные фразы, головой работай, а не камерой тряси короче.
Остальные ответы
Saschka Высший разум (120735) 5 лет назад
Тряси камерой во время съёмки и всё. Делов-то....
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795525) 5 лет назад
...в редакторе - перемещением кадра.
во время съёмки - перемещением камеры.
мало практики - скачай с торрентов.
: )
практику накопить можно только практикуясь.
ставь перед собой задачи, которые в силах выполнить, а то решение растянется навсегда.
неужели клип не снимешь только потому, что не умеешь трясти камеру как нужно?
black_climber Искусственный Интеллект (195834) 5 лет назад
либо тряся камеру при съемке либо добавляя эффект типа Shake на посте
Максим ТрупУченик (69) 5 лет назад
Чтобы тряска была более "киношной" советую использовать плечевой риг.
Это добавит камере веса, площади и её тряска будет очень хороша.
Удачи.)
@lex Искусственный Интеллект (113868) 5 лет назад
Есть такое дело. Эффект тряска кадра. Можно сделать трясучку как угодно, в любую сторону. Немного, сильнее и ещё сильнее. Всё зависит от настроек этого эффекта в динамическом режиме.
VideoPad