Учусь в 9 классе. Не знаю куда дальше идти. Помогите

Dia Savn Ученик (150), закрыт 5 лет назад
Учусь неплохо, но тем не менее не интересен ни один предмет, даже некоторые считаю бесполезными. Надо решать куда дальше идти, но никак не могу определиться. В свободное время люблю порисовать всяких мультяшных героев и тому подобное. Рисовать всякие натюрморты, композиции не умею и интереса даже не испытываю. Когда всем классом проходили несколько профориентаций, результат показал ближе к художественное деятельности. Попробовала найти что-то в этой сфере, но либо плохо искала, либо ничего не нравится, либо около 200тыс. платить надо, а семья то не из богатых. Решила, что пойду до 11 класса в крайнем случае. Мама вообще говорит смело уходить после 9 класса и идти учиться на фармацевта. Подскажите пожалуйста, что делать в таких ситуациях?
Лучший ответ
Eggist Egg Просветленный (23119) 5 лет назад
Я бы выбрал учиться до 11; в перерывах от школы можно пройти недорогие (или бесплатные) курсы по рисованию, на день рождения выпросить у родни графический планшет. Параллельно можно поискать работу художника на бирже фриланса и начать вливаться в бизнес.
Цените свое время, после выхода на работу его у вас просто-напросто не останется; фриланс дает хоть какую-то свободу и возможность к росту в любых направлениях, в отличие от стандартных способах заработка.
LitovaМудрец (15689) 5 лет назад
Во фрилансе очень даже ЛОПАТА большинству подходит для технологического прорыва в жизни персональной и осмысленной.
Тупым и это не поможет, как и рисование в степи голодной весма талантливым кажись.
И да "бы²" - это уже того//
Остальные ответы
Samexy Профи (871) 5 лет назад
Для начала определить какой у тебя склад ума: математический или гуманитарный. Потом близкие науки: математические, гуманитарные, и т. п.
А вообще пройди качественный тест на профориентацию, он мне очень помог.
Litova Мудрец (15689) 5 лет назад
Сначала в ПТУ, затем на завод!
80% твоих ровестников так будут поступать и часто даже вынужденно от бестолковости своей в начале жизненного пути при родителях необразованных (тупых!), но зато начитанных всякой ерундой нежизненной.
Источник: Наблюдение за жизнью окружающих.
Роя Гасанова Ученик (238) 3 года назад
Подумай, а можешь ли ты на этом зарабатывать? Начни свою карьеру и потом уже узнаешь нравится тебе это или нет. А так по моему мнению лучше получай нормальную профессию. А картины писать ты и так сможешь.