У кого сильнее удар в кг - у боксёра рукой или у каратиста ногой?

Василий Полесский Гуру (3800), закрыт 5 лет назад
Нога вообще - то сильнее руки. Видимо у каратиста ногой.
Лучший ответ
ДмСПб Мудрец (11910) 5 лет назад
Сила удара в большой мере зависит от его скорости. Потому что mv^2/2, и скорость даёт квадратичный прирост силы. Если скорость ноги достигла скорости руки - то удар ногой сильнее, потому что нога раза в 3 тяжелее руки. Если рука бьёт всего в 1,7 раза быстрее ноги - то силы удара руки и ноги будут равными. Вот только на ноге почти всегда ботинки с жесткой и прочной подошвой, а на руке далеко не всегда есть кастет... Так что воздействие удара будет разным. Если не ошибаюсь, предельная сила удара руки достигает где-то 1200кг, ноги - больше 2т... Если очень интересно, можете посмотреть видео серии human weapon. Или около него. Ну, и неплохо про удары ногой написано тут: https://studopedia.ru/12_131481_sila-udara-nogoy.html
Остальные ответы
Илья Богданов Просветленный (30008) 5 лет назад
у тайского баксера коленом
Василий ПолесскийГуру (3800) 5 лет назад
Я про удар коленом не спрашивал.
Илья Богданов Просветленный (30008) пне похуй
Василий ПолесскийГуру (3800) 5 лет назад
Зачем хулиганить?
Renamed User Мудрец (17979) 5 лет назад
Учите физику - ответ дадите сразу сами себе.
Dwayne Johnson Мыслитель (5695) 5 лет назад
Боксера конечно
Василий ПолесскийГуру (3800) 5 лет назад
Нога сильнее руки. С чего бы это у боксёра?
Dwayne Johnson Мыслитель (5695) У меня нога слабее руки, с чего это у каратиста? я на бицепс в тренажёрке по 40 кг гантели беру, жму 160,а приседаю 130
Василий ПолесскийГуру (3800) 5 лет назад
Как так может быть?
Dwayne Johnson Мыслитель (5695) Вот так
RED Искусственный Интеллект (313836) 5 лет назад
У картиста, он удар ведет от бедер с разворота. Если пропустить в солнечное сплетение то ты покойник.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160899) 5 лет назад
У солдата автоматной пулей удар сильнее.
Павел Мастер (1174) 5 лет назад
Зависит от массы тела и от техники выполнения. Теоретически удар ногой сильнее удара рукой. Но это если предполагать, что оба спортсмена весят одинаково и оба умеют правильно наносить удар.