Почему все хотят иммигрировать именно в США?

CrazyCOOLer Мастер (1221), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
есть же много других стран. В чем США выигрывает?
Лучший ответ
Donald Duck Мыслитель (9111) 5 лет назад
Я поясню. Есть люди с очень высокой квалификацией. А США это большой рынок труда.
То есть какой нибудь специалист ядерщик найдя там работу становится миллионером.
Инженер тоже будет жить весьма зажиточно.
Эти люди будут жить (если захотят) в дорогих местах где группа домов имеет совственную охрану или частную полицию.
Потому что уровень преступности в США самый высокий по западным странам.
Обычные люди едут в США по тупости. Потому что по уровню жизни США не входит даже в первую десятку. Работая там простым рабочим или продавцом человек живет гораздо тяжелее чем в Норвегии, Австрали итд итп
Есть еще одна категория. Люди ненавидят страну где живут и хотят уехать - куда не важно. Если есть возможность уехать в США они ее используют.
и ПравдорубПрофи (652) 5 лет назад
"специалист ядерщик найдя там работу становится миллионером.
Инженер тоже будет жить весьма зажиточно". Ссылку хоть на одну инфу дашь, где ядерщик становится миллионером? а зажиточно, это вообще как понять? ты про относительность вообще слышал, пояснитель рунета?
Donald Duck Мыслитель (9111) Это зависит от того на какой должности работает физик ядерщик или инженер. Вы можете заглянуть на любой сайт с вакансиями в США Например https://www.texasaerospace.jobs/jobs/bradley-morris/industrial-engineer-military-talent/1545340638190854767 Инжинеры где то 100 - 200 тысяч что считается средним классов в США Про относительность в курсе. Потому и написал - миллионер так как это понятие относительное. Любой кто накопит миллион может считаться миллионером )))
Игорь КозленкоМыслитель (9121) 5 лет назад
Физик-ядерщик, из России уехавший в Америку, станет не миллионером, а предателем подлым.
Donald Duck Мыслитель (9111) Это не так. Предателем может быть например военный на службе который перешел на сторону противника во время войны. Гражданские лица в мирное время могут покидать страну и принимать другое гражданство. Читайте законы страны в которой живете дабы не выглядеть глупо.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833469) 5 лет назад
большая климатическая страна-не получилось в городе Ангелов-можно всегда свалить в Вайоминг и не пропасть в тайге
CrazyCOOLerМастер (1221) 5 лет назад
а типа там, что легко работу найти? =)
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833469) там легко лося завалить
kadet_om Просветленный (41520) 5 лет назад
я в Австралию хочу, в США и Канаду. подальше от коррупции России. конечно родина моя Татарстан, но... жить так нельзя
CrazyCOOLerМастер (1221) 5 лет назад
я то что там озоновая дыра и на солнце ваще нельзя появляться и жить на таком острове-материке вдали от всех других государств не смещает? например летать отдыхать-путешествовать, оч далеко от туда в другие страны летать. Ну в большинство других стран так сказать
kadet_om Просветленный (41520) да там качество жизни лучше понимаешь?
Ноябрь Искусственный Интеллект (146013) 5 лет назад
Чтобы потом развалить ее.
США эту
Alexandro KovriznyhУченик (237) 5 лет назад
Нет, на данный момент США лидер по экономике.
fakeЗнаток (413) 5 лет назад
через 2 века
кек
Growth Hunt Мастер (2375) 5 лет назад
Я в Канаду хочу.
CrazyCOOLerМастер (1221) 5 лет назад
нравится снег? =)
Growth Hunt Мастер (2375) Не, есть личный интерес)
Виктор МохинМастер (2073) 5 лет назад
Холод конечно и по климату мне в России нравится сменяемость. И летом не столь жарко.
Growth Hunt Мастер (2375) Да личная у меня причина
Еремей Окуневский Мыслитель (8365) 5 лет назад
Высокие зарплаты, низкий уровень преступности, красивые и ухоженные города, приветливые и доброжелательные люди
CrazyCOOLerМастер (1221) 5 лет назад
всё это есть в других странах, кста там не не такой и низкий уровень преступности. Например США находится на 106 месте среди 207 государств по безопасности в рейтинге кол-ва убийств на душу населения
Виктор МохинМастер (2073) 5 лет назад
Проблемы есть везде. Зарплаты различные. Трущоб много. А преступность даже выше, чем в нашей России
Макс Полеров Ученик (129) 5 лет назад
Мне кажется это глупый стереотип когда не чего ответить
PRIDE 42 Гуру (2864) 5 лет назад
Так то очень много людей выбирают другие страны:) Но мой выбор пал сразу на США, остальные страны практически не рассматривал, только Эмираты и Канаду через дальнобой
CrazyCOOLerМастер (1221) 5 лет назад
ну а почему сразу на США? из-за фильмов про США?
что значит "Канаду через дальнобой"?
PRIDE 42 Гуру (2864) В США и Канаду трудно попасть, но в Канаде предоставляют специальную визу для дальнобойщиков. По ней можно без особых трудностей иммигрировать. По поводу США, очень много слухов ходит как там хорошо, высокий уровень жизни и т. д. Пошел лично всё узнавать, ознакамливаться с информацией, мониторить русских блогеров переехавших в штаты. В принципе меня всё устроило, кроме того что очень трудно туда попасть. На замену штатов пришел Дубай, из минусов жара в +50 летом, в остальном понравилось, планировал иммигрировать туда. В мае 18 года ввиграл
Виктор МохинМастер (2073) 5 лет назад
Климат слишком разный там. Жара или торнадо. В России хоть вменяемость и не так жарко летом
PRIDE 42 Гуру (2864) Согласен, особенно в выбранном мною штате. Вечно какие-то природные катаклизмы :) Но приходится чем-то жертвовать, нет такого места где всё будет идеально) Климат пока на заднем плане, не так важно)
Renamed User Мудрец (17979) 5 лет назад
Почему же? Если бы дали выбор - выбрал бы Японию, либо в Европу, куда-нибудь по типу Швеции, где маленькие улицы и старинные дома. Зимой там, говорят, красиво.
CrazyCOOLerМастер (1221) 5 лет назад
Нравятся японки? =)
Renamed User Мудрец (17979) Да мне больше сама страна нравится, чем японки))
Колбасьев Профи (859) 5 лет назад
Ну, там же прикольней работать посудомоем в кафешке чем у нас.
fakeЗнаток (413) 5 лет назад
кек
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157878) 5 лет назад
не больше чем пиар там прям ждут граждан с "банановых республик"
Renamed UserМудрец (17979) 5 лет назад
А за пиар платят?
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (157878) да.... и заказывают свою музыку у американцев вообще не принято освещать в негативе истинное положение эмигрантов в США в плане реализации их возможностей и не факт что жизнь человека улучшиться попав в новую законодательную систему и американский образ жизни ...там есть такое же скрываемое днище и жизнь за МКАДом....
Виктор МохинМастер (2073) 5 лет назад
На самом деле геополитика для утечки " мозгов ". Ничего нового.
Степан Леонтьев Мастер (2113) 5 лет назад
Потому что там большие зарплаты, хорошая зарплата и тд. Я сам там живу 2 года назад с Рашки в США переехал и отличия заметил, очень хорошоая жизнь стала но сначало особенно 1 месяц был очень сложный
и ПравдорубПрофи (652) 5 лет назад
"Потому что там большие зарплаты, хорошая зарплата и тд" — Дальше можно не читать.
Степан Леонтьев Мастер (2113) Я дальше написал для того чтобы вы не вякали что "ты там сам не жил а ее уже хвалишь ыыыыыыыыыыы"
Кирилл ИвановГуру (2937) 5 лет назад
Если бы ты переехал, то не сидел бы на ответах мейл ру)
Степан Леонтьев Мастер (2113) Эмм всмысле еще скажи в вк не сидеть! Если я в Америку приехал это не значит что я не должен сидеть тут, и я майл ру создал для того чтобы задавать вопросы (ибо американского подобия нету).
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358444) 5 лет назад
возможностей для любой профессии больше
Tatiana Marzipanova Мудрец (18040) 5 лет назад
Откуда у Вас такая информация?)
CrazyCOOLerМастер (1221) 5 лет назад
например:
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Я не хочу, мне в Германии намного лучше
CrazyCOOLerМастер (1221) 5 лет назад
почему именно Германия?
Marii_01mari Просветленный (25606) Люблю эту страну. Сколько ездила, показалась для жизни лучшей. Да и бизнес здесь проще всего развивать.
Света Соловьева Мастер (1353) 5 лет назад
Все это кто?Бред полнейший.
CrazyCOOLerМастер (1221) 5 лет назад
Света Соловьева Мастер (1353) И что?Где тут речь о всех?