Когда в Турции пик туристического сезона

Светлана Путина Ученик (41), закрыт 5 лет назад
Интересует, когда в Турции, регион Сиде Чолаклы пик отдыхающих с детьми, у нас отдых запланирован с 25 августа по 6 сентября. Что можете сказать о песелке Чолаклы, там есть, где погулять с ребёнком, есть ли прогулочный променад, есть ли магазины, супермаркеты. Каков пляж и заход в море. Пишут, что рядом речка впадает в море, грязная ли река и влияет ли она на море. Спасибо
Дополнен 5 лет назад
Поедим с ребёнком год и девять в отель Seher Sun Palace Resort And SPA 5,
Лучший ответ
Juliya Оракул (59377) 5 лет назад
Чокалы это маленький поселок, так что где именно находится ваш отель особого значения не имеет.. Там есть рынок и он кстати крытый, под навесом, раз в неделю базар приезжает, как во все поселки, конечно магазины есть, там же и местные проживают.. Очень хороший променад, вечером погулать ..Пляж хорошие мелкий песок, заход ооочень плавный, поэтому и считается семейным курортом, для детей самое то.. Море не воняет это точно).. пик сезона в Турции июль-август, это же и самое жаркое врема, но в конце августа жара уже идет на спад, и какое сентябрь самая жара, ну уж точно нет.. с ребенком двухлетним вы вряд ли поедете на долгоиграющие экскурсии, а у моря ни какой духоты не ощущается..
Остальные ответы
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Август - сентябрь это самая жара, для многих вообще не переносимый там климат из за повышенной влажности. Тем более с детьми...
Погулять где есть, но тоже в зависимости где именно находится Ваш отель. Море песок. Но проблема с речками в этим районах действительно есть. Они очень воняют, и там где впадают в море, там часто течение и неприятный запах.
v.v.zalomov Гуру (3196) 5 лет назад
В последние числа августа и первые числа сентября.