Как начать путешествовать по миру? Много ли уходит денег?

Еремей Окуневский Мыслитель (8365), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
галка Оракул (89182) 5 лет назад
Для начала сделать загранпаспорт и сориентироваться, где у вас ближайший международный аэропорт и куда именно оттуда выполняются авиаперелеты... Первые поездки можно состряпать в безвизовые для России страны- полагаю, там, где вы живете, ближайшие удобные варианты : Вьетнам, Таиланд, Индия.. Это как раз типовые направления пакетных туров. Идете в парочку турагенств ( и поисковик в интернете никто не отменял), и интересуетесь стоимостью туров... И вперед : мир перед вами во всем разнообразии! Вопрос стоимости тоже зависит от вашей персоны - тут личная неприхотливость и умение довольствоваться минимумом или вам нужен пафос с цветочными горшками в туалетах и обязательными саксофонами в ресторане за обедом... Плюс, поездка на одного обходится подороже, чем проживание вдвоем - так что ищите единомышленника... Удачи! На самом деле все не так уж и страшно...
Остальные ответы
Growth Hunt Мастер (2375) 5 лет назад
Я с тобой, забыться хочу
Radiola R Оракул (67106) 5 лет назад
В месяц 500 рублей. Интернет серфинг.
Могу хоть щас в Аргентину стартануть.
Sven Honda Мыслитель (9905) 5 лет назад
дорого... как-минимум на визы нужны деньги. Можно "автостопом", но это не во всех странах. Например на Европейских автобанах, как и в США присутствие пешехода на автодороге карается штрафом. Опасно и сложно путешествовать нахаляву. А "официально", дорого...
Марк Марк Оракул (77004) 5 лет назад
Добрый чувак 2 минуты назад
Оракул (58758)
Можно и бесплатно на осле.
oOo0oOo Просветленный (29810) 5 лет назад
Как помрёшь, первые три дня не у гроба летай, а Мир посмотри.. а жизнь земную на это не трать
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (377499) 5 лет назад
Идёшь в турбюро и узнаёшь стоимость тура. Иногда очень даже недорого.
Более чем в 100 стран россиянам можно летать без визы. Нужен только загранпаспорт. Так что кто там выше пишет про визы, сам, скорей всего, ни разу никуда не летал.
https://www.tourister.ru/publications/359
Самостин Туристов Свободный путешественник, 29 стран 5 лет назад
Путешествую третий год по Азии - пишу TripFinance - https://freeturist.ru/tag/tripfinance/ В целом, уходит 10 тыс. рублей в месяц на человека без жилья.
Яна ....Оракул (72807) 5 лет назад
только без рекламы давайте....
Понятно, что это деньги. Но реклама на проекте запрещена. В бан отправят.
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Абсолютно не дорого. Я ещё путешествовала раз в два месяца в студенческие годы на стипендию. Главное знать когда купить билет, на какую авиакомпанию и все остальные ньюансы. И получится что один и тот же человек может добраться в одну и ту же точку один за 20 евро, а другой за 200
Эд Ага так и написал Мудрец (19814) 5 лет назад
Бесплатно даже по квартире путешествовать не получится.. будет снашиваться домашняя одежда, расходоваться вода ( если носить снаружи то будет амортизироваться внешняя одежда и обувь) , тепло и пища.
Калории организму так и так надо выдавать. Воровство не вариант.
Одежда для путешествий и особенно обувь дороже чем городская. Нужны первоначальные вложения.
И порой нужны билеты. в интересные места.
Но в целом при самодеятельном туризме расходы не велики.
Soznanie Ученик (230) 4 года назад
Держи ответ на свой вопрос :). А полазав по каналу, узнаешь еще всякого. Мы тебя научим как путешествовать даже не имея денег https://youtu.be/CGinMGuY9mk