Pentax K-50: Дистанционное проводное управление управление - простое замыкание или подача внешнего питания?

Serg Мыслитель (9143), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
* Просветленный (40736) 5 лет назад
Простое замыкание. Первое замыкание на фокусировку, второе на спуска.
Так все фотокамеры работают, за исключением Fujifilm. Там двухпроводное ДУ, а управление фокусировкой идёт через резистор.
SergМыслитель (9143) 5 лет назад
Если можно, подробнее. Двухпроводное "Там" это где?. На фото фирменных пультов штеккер трехконтактный, используются две цепи или два замыкания при одной цепи?
* Просветленный (40736) Двухпроводное - первое замыкание через резистор, второе полное замыкание.
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 5 лет назад
На этом ФА имеется IR-приёмник пульта ДУ (см. стр. 19).
Ни с каким источником внешнего питания он НЕ связан.
Подробно - см. раздел Съемка с пультом дистанционного управления инструкции.
SergМыслитель (9143) 5 лет назад
Есть у меня такой. Я спрашивал о проводном управлении через 2,5мм штеккер
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) А куда конкретно ты собираешься включать "проводное управление через 2,5мм штеккер"? Кроме IR-приёмника пульта ДУ, в аппарате имеется разъём для спускового тросика, принцип работы которого состоит с замыкании контактов в схеме аппарата. Уж он-то никак не связан с источником внешнего питания.