Красивая интересная скульптура.. что означает? где увидеть? сколько их? скульптор?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Каждая статуя держит диск, который символизирует четыре движущей силы экономики города - механизмы промышленности, пламя знаний, звезды вдохновения и стержни энергии. Ленты в одежде и волосах Civitates превращаются в крылья, делая текстильную промышленность основой роста города.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (339091) 5 лет назад
Четыре статуи Сивитаса, расположенные на Gateway Plaza на бульваре Дейва Лайла в Рок-Хилл, Южная Каролина, являются символами города. На каждой из них находятся диски, которые символизируют четыре разных отрасли города.

Четыре статуи "Сивитас" были заказаны Советом по экономическому развитию Рок-Хилла в 1988 году и были установлены в апреле 1991 года.
Пятая статуя Сивитаса была установлена ​​в Ротонде мэрии в 1992 году

Бронзовые статуи высотой в двадцать футов были созданы художницей из Нью-Йорка Одри Флэк. Год спустя пятая статуя Сивитаса была установлена ​​в Ротонде ратуши Рок-Хилла. Каждый Сивитас содержит символ Рок Хилл. Механизмы представляют бизнес, пламя символизирует знания, звезды - вдохновение и творчество, а молния - энергию.

«Civitas» в переводе с латыни свободно переводится как «гражданский дух».

Сивитас Статуи - Рок Хилл, Южная Каролина
https://mapsights.com/rock-hill/civitas-flame-of-knowledge/18509545
https://www.flickr.com/photos/cityofrockhill/7489509152/sizes/l
http:/ /www. waymarking. com/waymarks/WM23R5_Civitas_Statues_Rock_Hill_SC
Т@няВысший разум (114318) 5 лет назад
где пятая?