Почему качество видео-ролика становится хуже после того как оно загрузится на YouTube?

сергей Искусственный Интеллект (104231), закрыт 5 лет назад
Как это устранить причину при которой меняется качество?
Дополнен 5 лет назад
Загружаешь ясное видео. При воспроизведении на YouTube оно как в тумане.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 5 лет назад
потому что ютуб пережимает загружаемое видео. Надо выполнять его рекомендации по параметрам загружаемых роликов. Плюс вначале он отдает только видео с низким разрешением, видео с более высоким разрешением появляются позже - надо подождать
Остальные ответы
Ой ты гой еси Просветленный (41472) 5 лет назад
Вообще Ютьюб (как и vk и другие) обрабатывает видео после загрузки на свой ляд, поэтому если там имеются определённые рекомендации по формату и разрешению для загружаемого видео, то стоит их соблюдать.
В целом от этого не уйти, от их вторичной обработки.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283567) 5 лет назад
Если строго выполнять требования Ютуба по форматам и кодекам, то он ничего с вашим роликом не сделает, не пережмет и не затуманит. Ну и скорость ВАШЕГО интернета имеет значение: если Full HD через него не пролазит, то конечно автоматически понизится разрешение.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187980) 5 лет назад
Причину.... да собственно сразу делать нормального качества, ты посмотрел в маленьком окне плеера па ПК типа всё чётко, YouTube растянул и начинается "YouTube портит качество" да ничего он не портит, оно изначально хренового качества :)