Как выгодно продать коммунальную квартиру?

Димыч Гуру (4291), закрыт 5 лет назад
В Москве шестикомнатная коммунальная квартира. 3 комнаты принадлежит городу, остальные три комнаты принадлежат по одной комнате трем собственникам (Мария, Сергей, Владимир). Вопрос #1 Как продать целиком коммуналку? Вопрос #2 Трем собственникам выгодней целиком продать коммуналку или если продать по одной комнате, то каждый собственник получит такую стоимость за свои комнаты как и при продаже целиковой коммуналки?
Дополнен 5 лет назад
Договорившись с владельцем городом продать целиком одному покупателю.
Лучший ответ
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 5 лет назад
Никак они не продадут всю коммуналку.
Потому что они не могут продать комнаты, принадлежащие городу.
ДимычГуру (4291) 5 лет назад
С городским владельцем комнат договориться
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) Сложно. Не поворотливы и тормознуты городские власти. Выкупить надо у города его долю. А потом уж всем вместе продавать квартиру, как единое целое.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612065) 5 лет назад
Как вы можете продать все целиком если половина вам не принадлежит?
Это уголовное преступление.
ДимычГуру (4291) 5 лет назад
Договориться с городским владельцем
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612065) о продаже? а если он не хочет?
Студия 5 Мыслитель (9117) 5 лет назад
Выгодно для кого-продавца, покупателя?
ДимычГуру (4291) 5 лет назад
Каждому собственнику при продаже
Василич Искусственный Интеллект (103403) 5 лет назад
Как продать целиком коммуналку? если половина принадлежит городу.... Шутник.
ДимычГуру (4291) 5 лет назад
Договориться с головой ородским владельцем комнат
Василич Искусственный Интеллект (103403) Вместе будите сидеть в одной камере, после договора.
Иван Рублев Просветленный (30736) 5 лет назад
Вряд ли город продаст вам доли в коммуналке, если в некоторых комнатах живут люди по соц. найму и не собираются приватизировать свои доли или выезжать.
Сначала пусть собственники приватизируют все свои доли в коммуналке, а потом продают все доли одному. Если конечно, вы их всех уговорите приватизировать свои доли. При этом каждый не сможет купить себе отдельную квартиру после продажи вам своей приватизированной доли, и после приватизации придется платить на новом месте за капительный ремонт, и возможно налог на имущество, и при этом ехать жить не пойми куда из центра. Смысл им выезжать, если нет денег на отдельное жилье ?
А продать вам доли квартиры, где живут люди по соц. найму, это значит продать квартиру с обременением в виде пожизненного найма тех, кто там живет. На это город не пойдет и вам не выгодно.

https://nsovetnik.ru/privatizaciya/poryadok_privatizacii_komnaty_v_kommunalnoj_kvartire/
ДимычГуру (4291) 5 лет назад
Три комнаты города пустые
ДимычГуру (4291) 5 лет назад
У троих собственников комнаты приватизированы.
Иван Рублев Просветленный (30736) Ну тогда, если вы выкупите все три комнаты, то у вас будет преимущественное право выкупа оставшихся долей у муниципалитета с торгов. Здесь про варианты почитайте: https://www.domofond.ru/statya/kak_vykupit_komnatu_u_munitsipaliteta/6412
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Продавать "оптом" всегда выгоднее, чем по частям.