KDENLive как называются эффекты размытия в движении и добавление различных светоэффектов? Как работать с ними, разберусь

cecuca Мыслитель (9779), закрыт 5 лет назад
Как называется эффект увеличения в конкретном месте и можно ли его сделать динамическим, т. е. двигающаяся и меняющая степень приближения камера. Как называется эффект динамического поворота (или вообще кручения, желательно с перемещением). Есть ли в программе эффект скачков изображения из угла в угол, как лого dvd плеера в простое. Если всех или части эффектов нету в программе, то можно ли их установить из вне? Если да, то как? Есть ли возможность сохранения часто используемых эффектов на панели для удобного доступа? Если почти всего этого сделать нельзя, то можете посоветовать похожий опенсорсный видеоредактор со всеми этими плюшками?
Дополнен 5 лет назад
Так же, есть ли эффект перемещения изображения или видео по вектору? Можно ли сделать ломанную из векторов или нужно резать фрагмент на кусочки и прописывать для каждого линию движения?
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197211) 5 лет назад
...вот что происходит при работе в редакторах которые больше почти никто не использует
cecucaМыслитель (9779) 5 лет назад
А что мне ещё в линуксе юзать? Premier под вайном?
black_climber Искусственный Интеллект (197211) видимо да ))
cecucaМыслитель (9779) 5 лет назад
Да и на самом деле подобные вопросы могут возникнуть и у какого-нибудь пользователя вегаса или премьера. В кделайве эффектов просто тьма, только не хочется все перебирать, если кто-то шарит.
black_climber Искусственный Интеллект (197211) для премьера и Вегаса ответ простой - используй анимацию параметров Scale, Position, Rotation по ключевым кадрам, не забывая про интерполяцию оных
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798791) 5 лет назад
...всё есть, но мои ответы модератор почему-то удаляет.
я -в отчаянии...
1 1Ученик (100) 10 месяцев назад
https://cloud.mail.ru/public/gEr7/pcRQmtueR

https://cloud.mail.ru/public/CyHA/5MwGKCzLr