А "символов" то уже много? где увидим скульптуры?

Т@ня Высший разум (114318), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Бавария
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 5 лет назад
Лайсниг. Скульптуры каменных свиней воплощают традицию Лайснига:

На Ноймаркте раньше были свиньи. И продавали их там, заодно.
Название "Saumarkt" – свиная площадь, не заставило себя долго ждать ...

http://www.flickriver.com/photos/tags/saumarkt/interesting/

История города тесно связана с замком Мильденштайн.

Основанное в ранний период расселения немцев на восток
(между 900 и 1000 годами), имперское укрепление (Burgward) Lisnich
было упомянуто уже в 1046 году; при этом речь, скорее всего, идёт
о несохранившихся деревянных постройках. В настоящее время замок
находится под управлением Государственных дворцов, замков и парков
_______________________________ Саксонии, и открыт для посещения.

Leisnig - очаровательный, маленький город в Саксонии, где действительно
почитается всё, что растёт, цветёт и плодоносит: устраиваются фестивали
цветов, праздники урожая и т. д. Город знаменит ещё и тем, что его мастера
сшили самые огромные в мире сапоги с отворотами (высотой 4,90 метра)
и попали в Книгу рекордов Гиннеса. На сапоги можно посмотреть
_______________________ в городском сапожном музее - Stiefelmuseum.

Рыночная площадь. _________________________________ Вид на ратушу.
Источник: Совместно с ♡
Остальные ответы
Боб Боб Высший разум (329777) 5 лет назад
Волоколамское шоссе, владение 67.