Насколько перспективна геологоразведка ледниковых марен на предмет поиска месторождений благородных металлов?

Только не глотать! Мастер (2277), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Эд Ага так и написал Мудрец (19752) 5 лет назад
В 0х грамотность в терминах . Отбивает желание отвечать.
А что мешает промыть пробу из ручья ниже не прыгая по валунам на теле морены?
На мой не профессиональный взгляд ничего не мешает обнаружить к примеру платиноиды. если они есть в горах выше. И да, из коренных пород их добывать невыгодно.
Только не глотать!Мастер (2277) 5 лет назад
Поправьте меня, где я напутал с терминологией.
МОрена, брат, морена...
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (411572) 5 лет назад
Даже не слышала о такой. Проше начать разработку в отвалах, хвостах обогащения и других отходах горного производства. По оценкам, запасы такого сырья на территории России могут достигать 110 млрд тонн. Техногенные объекты нередко характеризуются сложным составом и содержат ценные компоненты, в том числе благородные, редкие и редкоземельные металлы.
Эд Ага так и написал Мудрец (19752) 5 лет назад
Вспоминается хвостохранилище набитое рудой циркония.. До атомной эры этот металл был не интересен.
Только не глотать! Мастер (2277) Где такое?
ООО КРТ Знаток (267) 5 лет назад
Думаю, не очень перспективна.