Что такое соевый соус

Даниил Амосов Ученик (86), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Артём Романов Гуру (3028) 5 лет назад
один из основных компонентов азиатской кухни, продукт ферментации (брожения) соевых бобов под воздействием грибов рода аспергилл. Представляет собой жидкость густого тёмного цвета с характерным резким запахом. Содержит множество минеральных элементов, витаминов и аминокислот. За счёт присутствия производных глутаминовой кислоты обладает свойством ярко подчёркивать вкус блюд.
Остальные ответы
Вайомингский инцидент Мудрец (19828) 5 лет назад
Я его раньше вместо соли всюду лил, пока не узнал что он вреден
pale_man Просветленный (49375) 5 лет назад
Соевый соус — это соус из сои. Ваш Кэп.
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
химоза солёная = настоящий соус делался долгое время и теперь бы стоил намного дороже
типа как кетчуп изготовленный в питере - неизвестно из каких помидор
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242137) 5 лет назад
настоящего в продаже нет, надо там где-то заказывать..