Как сделать вот такие "лопасти" в фотошопе?

тетракод Знаток (477), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Райченко Просветленный (34617) 5 лет назад
В иллюстраторе нужно нарисовать окружность полую с белой обводкой. Затем в панели Appearance добавить еще 2 обводки. первая будет внешней и тонкой, вторая (обрати внимание, чтобы она располагалась внутри окружности, иначе не получится) будет толще раз в 8-10. Ее нужно сделать пунктирной. Третья обводка будет закрывающей. Но ей никак не закрыть изнутри вторую обводку. Для этого нужно нажать треугольник рядом с 3й обводкой (как на картинке) и добавить на нее эффект "трансформации". Далее ставишь галку "предпросмотр" и подгоняешь размер под нужный тебе.
Когда закончишь - можешь импортировать получившееся в фш. А можешь разобрать изображение, чтобы все (у меня с 1 раза все не получилось разобрать) линии превратились в фигуры. затем сливай воедино и крась градиентом.

В фш будут примерно те же действия. Вставишь туда это колечко, и в параметрах наложения будешь накладывать сверху градиент.
тетракодЗнаток (477) 5 лет назад
Спасибо большое за подробное объяснение, обязательно попробую!
Остальные ответы
Максим Малашин Мастер (1301) 5 лет назад
сделай фигуру квадрат, затем копируй и поворачивай, для удобства опорную точку можно поставить в центр круга
V Мудрец (11796) 5 лет назад
много способов. например с помощью фильтра polar coordinates это быстрее всего.
но лучше обычным дублированием и вращением, еще лучше в векторной программе.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 5 лет назад
это проще в Illustrator сделать а потом импортнуть в Photoshop