Можно ли создать копию человеческого мозга?

Алексей Иванов Ученик (33), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411539) 5 лет назад
В последние два десятилетия получены существенные результаты в отношении нейропластичности, т. е. процесса непрерывного обновления связей в мозге. Например, есть примеры восстановления утерянных в результате инсульта функций, после того как мозг пострадавшего человека перенастраивает контроль соответствующей активности с поврежденного участка. Соответственно, идея состоит в постепенной, медленной миграции мозговой активности на пристыкованный электронный мозг. Со временем, если все пойдет хорошо, наш интеллект и личность смогут оставить старый мозг и найти новое пристанище в более прочном устройстве, которое можно будет по необходимости уже легко состыковывать с роботизированным телом.
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (200145) 5 лет назад
После 90-х идут сплошные копии тех, кто родился раньше....
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 5 лет назад
В учебных коллекторах - продаются такие пластмассовые копии для общеобразовательных школ.
Aurelius Mitchell Мыслитель (8533) 5 лет назад
Наверно можно, а вот для чего?
Шурик Жуков Оракул (52228) 5 лет назад
Современный комп, чем не копия.
Собака Страшная Оракул (50888) 5 лет назад
Возьмите любой полый шар. Заполните его деревянными опилками, то получите замечательную копию мозга владимира иванова, а если вместо древесных опилок взять железные и добавить в них немного мёду, то на выходе будет магнитный воин.