Вопрос по физике про бесконечно удаленные точки на временной оси

Линда . Ученик (79), закрыт 5 лет назад
Имеется бесконечно длинная временная ось (черная линия), время в ней течет вперед (по направлению стрелки). Точка А отдалена от точки В на бесконечное расстояние по временной оси, то есть стрелки на воображаемых часах, начавших свой ход в точке А, должны будут сделать бесконечное количество оборотов для достижения точки В. Такое вообще возможно с физической точки зрения?
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 5 лет назад
К сожалению, у нас есть только одна Вселенная, и она конечна в пространстве и имеет начало. Это аргумент в пользу того, что, но не решающий.
С другой стороны обнаружение эффекта Тёмной энергии - аргумент в пользу вашего рисунка. Если нет какой 3-ей силы, Вселенная будет расширяться вечно...

Попробуйте найти другую Вселенную, и хоть какая-то статистика будет.
Линда .Ученик (79) 5 лет назад
Одно дело, когда от начала координат время идет в сторону бесконечности: в таком случае в любой конечный момент времени жизнь вселенной будет конечной. И совсем другое дело, когда время жизни вселенной от бесконечно отдаленной временной точки идет к точке "сейчас" - вот это, на мой взгляд, бессмыслица.
Михаил К.Ученик (23) 4 года назад
<она конечна в пространстве

Сами измеряли?
Остальные ответы
Владимир Васильев Оракул (86568) 5 лет назад
да. любой атом на временном отрезке всём времени вселенной, никогда практически не вернётся в точку старта его создания
Линда .Ученик (79) 5 лет назад
Вы вообще поняли вопрос?
Владимир Васильев Оракул (86568) я сразу. а до вас так и не дошло. даже схема события разжеваная в вашем вопросе не помогает? Тогда смысл спрашивать если не взуб ногой?
Fools Die Просветленный (48527) 5 лет назад
Не бывает "бесконечного расстояния", тебе уже объясняли.
Линда .Ученик (79) 5 лет назад
То есть, вселенная не может иметь бесконечный объем или не может существовать бесконечно долго?
Fools Die Просветленный (48527) Это вопросы, не имеющие смысла. Вася сказал: может иметь. Таня сказала: не может. Как проверить, кто из них прав?