Можно ли уехать из России до начала призыва и никогда больше не возвращаться?

Ося Кобзофф Ученик (73), закрыт 5 лет назад
Уехать до начала призыва - это:
1. До 18 (с родителями)
2. До окончания ВУЗа (не отчисляясь просто взять и уехать)
3. Во время отсрочки.
В таком случае не нужен военный билет для загранпаспорта, он нужен только потенциалтным призывникам.
Для выезда за границу требуетсч только загранпасморт. Пока ты не получил повестку, ты не уклонист а только потенциальный призывник )))
Во многих странах (США, Канада, почти все страны ЕС) нет призыва и армия чисто по желанию
Дополнен 5 лет назад
Как я буду получать ВНЖ уже не проблемы РФ
Лучший ответ
Савок Просветленный (21690) 5 лет назад
Насилу Вас тут никто не держит. Пока не пришла повестка под роспись, едьте куда хотите.
Остальные ответы
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (334842) 5 лет назад
Вали, ссыкло и не возвращайся!
Жирный УколМыслитель (9991) 5 лет назад
Зассал не идти?
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (334842) я 3 года служил
Пользователь удален Высший разум (616743) 5 лет назад
Глубоко ошибаешься! Есть призыв на альтернативную службу.
Немочныйх больных подмывать....
Kashada Мыслитель (5784) 5 лет назад
До 18 лет есть возможность зачислится в иностранный вуз и уехать туда учиться по программе глобального образования.
Из ВУЗА до выпуска есть возможность уехать в иностранный вуз по программе обмена.
Не надо оскорблений Просветленный (47163) 5 лет назад
Что, не хочешь где-нить в - или + 40 родину защищать )))
Пунчик Оракул (99688) 5 лет назад
можно. но служить всего то 1 год, а уехать придется на 10-12 лет минимум. ОНО того стоит?
RandomGuyПросветленный (27946) 5 лет назад
Стоит. Получить иностранное образование и даже поработать за рубежом по профессии, затем остаться там или вернуться сюда квалифицированным работником с дипломом из иностранного вуза, которые котируются куда выше российских.
Пунчик Оракул (99688) Ну и где ты взял такие розовые очки?
Анжела Пойс Знаток (350) 5 лет назад
Оля, так ты рожать собралась без мед. помощи или от армии косить?? Гермофрадитов не призывают...
Ося КобзоффУченик (73) 5 лет назад
Я Ося а не Оля
Анжела Пойс Знаток (350) Не важно.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152174) 5 лет назад
Если бы у вас была такая возможность, вы бы не задавали здесь этот вопрос два года с завидной регулярностью.