Где и как взять выписку из суда

Света Профи (665), закрыт 5 лет назад
Мой гражданский муж развелся около 7-8 лет назад. Расписался у нас в городе, где мы сейчас проживаем, а развелся за много км от сюда. Он не стал ждать решения суди и уехал. Ехать до этого города, чтобы взять документы о расторжении брака и выписку из суда о том, что он разведен не предоставляется возможным. Документы выслал муж по почте, но документы были утеряны. Является ли возможным не едя в этот город, где разводился получить документы о разводе? Может можно через наш суд сделать запрос или еще как то? Помогите пожалуйста! Его жена ничего отправлять не хочет!
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 5 лет назад
запрос в суд на высылку копии решения суда по разводу. В ЗАГСе подать заявление на выдачу свидетельства о расторжении брака + госпошлина. Сведения по разводу д. б. в единой базе.
С 1 октября 2018 года по всей России начал функционировать Единый государственный реестр (ЕГР) записей актов гражданского состояния (ЗАГС).
Остальные ответы
-------- ----------- Гуру (3631) 5 лет назад
что за ересь? напишите запрос в суд с просьбой выслать решение суда. письмо ценное с описью вложения
Анжела ПойсЗнаток (350) 5 лет назад
Действительно ересь...
И что, суд, не установив личность вопрошающего на лево и направо будет решения рассылать??'
-------- ----------- Гуру (3631) ну и ересь. а решение можно и на офф сайте суда скачать.