Какова юридическая сила договора, подписанного сторонами дистанционно цифровой подписью?

Секретный Кот Оракул (92889), закрыт 5 лет назад
Если партнёр нарушит обязательства, как использовать такой договор?
Имеет он полноценную силу? И что предпринять ещё до подписания такого договора?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 5 лет назад
именно та, которую стороны сами установят (укажут) в договоре
Секретный КотОракул (92889) 5 лет назад
Возможен вариант, что ответчика потом не найдёшь?
Как судят, если ответчик находится где-то далеко?
Owl Искусственный Интеллект (399942) в договоре должны быть указаны точные реквизиты стороны (официальные, которые можно проверить и через интернет). "Не найти" - невозможно, в крайнем случае можно проверить реквизиты такой стороны через банк (в котором у этой стороны есть счет), через налоговую, ЕГРЮЛ и прч.
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108462) 5 лет назад
все тоже самое, что и с обычным бумажным-рукописным вариантом.
Секретный КотОракул (92889) 5 лет назад
А есть вероятность того, что нарушителя потом не найдёшь?
обращаться в суд по месту регистрации такой стороны . можно даже дистанционно сидя дома на диване, если реквизиты той стороны действительны и банк, в котором у этой стороны есть счет, дал вам подтверждение договора, подписанного сторонами на обслуживание ваших финансовых операций \ можно и письменно курьеской почтой \