Переход денег между странами

mraz hudoyan Ученик (14), закрыт 5 лет назад
Деньги котопые наши соотечественники получаю от родственников из рубежа они переходят в экономику России из тех стран получается?

Например гражданин Таджикистана отправил деньги родственнику в Россию, получается в этом случае деньги из Таджикистана перешли в экономику Россию?
Лучший ответ
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Пока деньги не потрачены, ни в какую экономику они не перешли.
mraz hudoyanУченик (14) 5 лет назад
Ну то есть если получивший деньги гражданин потратил хоть на что-то (буквально даже на еду) то в этом случае эти деньги влились в экономике страны?
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) да. именно так
Остальные ответы
Люба Андреева Ученик (10) 5 лет назад
А как перевод денег осуществлялся?
mraz hudoyanУченик (14) 5 лет назад
ничего не осуществлялось, мне просто интересно с точки зрения макроэкономики
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) 5 лет назад
Пока все деньги только переходят из экономики россии в экономику таджикистана.