что такое цельнозерновые продукты и клетчатки?

q m Мыслитель (9093), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
2024 Искусственный Интеллект (182319) 5 лет назад
Крупы гречневая, овсяная, бурый рис без шлифовки, перловка, крупы из пшеницы - булгур, кукурузная крупа, киноа, обойная ячменная мука - все это цельнозерновая продукция.
Цельнозерновые прекрасно влияют на обмен веществ (метаболизм) и препятствуют увеличению веса. А это тянет за собой другие полезные эффекты. Все начинается с того, что они медленно перевариваются. Углеводы в них медленные. Распадаются они до сахаров медленно и всасываются постепенно. Поэтому глюкоза в крови высоко не поднимается и нет нужды вырабатывать много инсулина.
Остальные ответы
♫…Минор…♫ Мудрец (12376) 5 лет назад
То, что не переваривает наш организм, но является кормом для бифидо и лакто бактерий и помогает поддерживать микрофлору кишечника.
U(CN)5 Высший разум (128226) 5 лет назад
Продукты с отрубями и отруби как таковые. Всё банально до неприличия.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (239704) 5 лет назад
отруби. калорийность такая же как у обмолоченного зерна