Лучше отдых на Кипре или в Турции? Плюсы и минусы

Bmw Мудрец (12398), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Juliya Оракул (59398) 5 лет назад
По мне Турция... отели равной категории дешевле, экскурсионка интересней.. и вообще на Кипре мне зимой больше чем летом понравилось..
Остальные ответы
стрелец Искусственный Интеллект (657508) 5 лет назад
На Кипре. Меньше турок.
BmwМудрец (12398) 5 лет назад
А ещё какие критерии? Пляжи город и прочее?
сергей Просветленный (26696) 5 лет назад
Всё индивидуально. Ну как сравнить .Мне понравилось и там и там. Но лично мне больше понравилась Турция. Вся её средиземка мне была интересна. Упаси Бог думать про обжорство. Мы про страну говорим. Да и просто нравится Восток, а в Турции он "оевропеился" и старый уклад очень жив. Контраст очч, красивый, кто наблюдает. Мне, чиста канкретна, в туретчине интересней. ИМХО.
галка Оракул (89045) 5 лет назад
Хаять ни то ни то не буду ( 1 раз на Кипре и 6 в разной Турции)... но вопрос некорректный : дык что вы ждете от отдыха.... Если пляж, море, вкусняхи - их есть и там и там... Если у вас хроническое отвращение к воплям муэдзинов - на Кипр однозначно... Но вот если вы " за поглазеть " и обалдеть от увиденного, то на Кипре обалдеть не от чего... Как то так, но отдых душевный и симпатишный... Хотя я б на Кипре как раз бы досмотрела именно турецкую его часть.... полагаю, она поинтересней будет....
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
И там и там неплохо - но экскурсии в Турции интереснее: Каппадокия, Троя, Эфес, Чатал-Хююк (ой, не "ю" там первое), Памуккале - очень интересный набор, на Кипре такого уровня интересностей нет.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195382) 5 лет назад
На Кипре монастыри.
Владимир Высший разум (140450) Я и не говорю, что на Кипре ничего нет - но тому, кто интересуется именно монастырями, будет интересен именно турецкий Гореме с его скальными монастырями еще апостольских времен и с подземными городами, где первые христиане скрывались от римских гонений. Посмотрите мою статью: smoliy.ru/dictionary.php?m=1510
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Для меня лучше намного Кипр. Более нормальный и европейский отдых. В отличие от Турции
Валерий Кравченко Мастер (2261) 5 лет назад
Турция тк цены низкие
И виза не нужна хоть на кипр она и так легкая
BERGENIA Оракул (65701) 5 лет назад
Турция интересней хотя на Кипре тоже неплохо.
Диана Оракул (71796) 5 лет назад
Я голосую за Турцию.
Только место выбирайте тщательно
Могу порекомендовать Туана клуб Фетхие
а для тихого роскошного в смысле пляжа отдыха - Киликия Резорт Чамьюва.
Есть и другие хорошие отели. Но за эти - даю гарантию

А насчет плюсов и минусов, так это ЧТО для вас плюс и ЧТО для вас минус
Тусовка
Шопинг
Экскурсии
Приключения
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224600) 5 лет назад
Кипр - тупой пляжный отдых, по экскурсионке весьма слабая страна. К тому же, все на Евро, то есть дороже. Турция за те же деньги даст более лучший отель и такое же море. И экс. интереснее.
BmwМудрец (12398) 5 лет назад
Экс или секс ?
Ирина ... Искусственный Интеллект (127987) 5 лет назад
Для меня Турция интереснее в тысячу раз. На Кипре нечего смотреть совершенно в моем понимании (ослики и монастыри - не мои фавориты), так что на Кипр я если когда и поеду, то только от безысходности
Иван Курлыков Мастер (1198) 5 лет назад
Однозначно Кипр. Про достопримечательности вынужден не согласиться. На Кипре полно интересных достопримечательностей, опять же в зависимости от месторасположения. Очень красивые озера и песчаные пляжи! Можно ознакомиться здесь: https://cyprusbutterfly.com.cy/places/
Анатолий Никифоров Профи (700) 5 лет назад
Турция лучше, сервис и отели
Денис Данчиков Знаток (490) 5 лет назад
и там и там хорошо, но в турции отели лучше и их больше