Добрый день! Как вы ищете новых заказчиков?

ОльгА Знаток (448), закрыт 5 лет назад
Такая ситуация-Швейный цех, работали, заказы были. В данный момент основной заказчик задерживает оплату и на долго!!!
Встал вопрос о поиске новых клиентов! Как быть? Рынки, интернет, объявления???
Шьём женскую одежду.
Дополнен 5 лет назад
Шьём верхнюю женскую одежду (пальто, плащи).
Работали на оптовиков с Садовода.
Объем на данный момент от 15 ед в день. Есть возможность увеличения до 25-30(оборудование простаивает)
Интернет - это конечно хорошо, но многие оптовики этим не"увлекаются".
Раньше было как-приезжаешь, предлагаешь на рынке товар, кому понравилось -заказ!
Сейчас все стоят и говорят что уже отшивают у своих, или торговли нет, или...
Лучший ответ
●Илья● ☕ Мудрец (15365) 5 лет назад
Свой сайт для начала заиметь
Остальные ответы
Елена Мастер (1485) 5 лет назад
Для начала хотя бы страницу в соцсетях с фото своих предложений
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103734) 5 лет назад
Не ищу никого пока что Есть собственный сайт, наращиваю ссылочную массу. Затем буду получать с него прибыль разными способами, раскрутив его. Хотя раскрутка уже не понадобиться. Посещаемость уже хорошая, хотя он и молодой. Как ищут заказчиков? Создают опрос людей, свой сайт, работают над ним, причем постоянно, а не тяп-ляп, и работают по их потребностям, либо закрывают свой бизнес если товар не актуален.
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКОМудрец (16269) 5 лет назад
Если не тайна-чем торгуете?
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103734) Я не торгую пока что, я же написал. Тема сайта - рециклинг, природа. Наполню сайт, буду зарабатывать.
Евгений Федоров Просветленный (26549) 5 лет назад
Яндекс, Гугл, Авито. Делаю сайт, рекламу настраиваю правильно (плачу в 10 раз меньше, чем те, кто неправильно настраивают) в итоге заказы всегда есть.
Алексей Дикгаут Мастер (1200) 5 лет назад
сайт свой нужен для начала, потом реклама
ГРИГОРИЙ ЛАВРИНЕНКО Мудрец (16269) 5 лет назад
Есть сайты бесплатных объявлений. Там рекламируйте свой товар. Есть платные объявления. Самоделкины всякие сайты. рекламируйте!!!!
Lia_Li Мыслитель (6428) 5 лет назад
очень непонятный вопрос. Ответ зависит от того, какие у вас объемы отшиваются, как быстро? НА что ориентированы? У знакомой ателье, 2 швеи, завалены заказами по ремонту, пошиву одежды + костюмы (спортсменам и праздничные корпоративные). Она нигде не рекламирует, приходят знакомые все. А у вас что?
Соломон Мачульский Просветленный (26512) 5 лет назад
какую одежду шьете? рабочую, повседневку, дизайнерскую? Вопросы, вопросы, вопросы. Рекомендаций можно много дать, но чтоб конкретней говорить - надо знать что и что вы можете.
Алексей Горбунов Мастер (1968) 5 лет назад
Зависит от ассортимента, конъюнктуры... Короче универсального ответа нет. Надо проанализировать входящие данные
sultan Знаток (268) 5 лет назад
Нужен продуманный маркетинговый ход
Екатерина Сушко Знаток (308) 5 лет назад
seo продвижение. пока что это работает, и еще лет 5 будет работать. а потом - давать контекст
Милая Южаночка Гуру (3201) 5 лет назад
напишите в интернет-магазин Озон, покажите им фото товаров, может через них будете продавать. У них есть такая ниша и у них хорошо продается. Но для этого надо иметь бренд (название, логотип, этикетки в фирменном стиле).
®™ Искусственный Интеллект (111524) 5 лет назад
При нормальном соотношении цена/качество не вижу нужды в
извращениях с рекламой. Сами клиенты придут и в очередь выстроятся.
Ну, объявление на местном барыжном сайте, пройтись по возможным клиентам-раздать визитки., страница в соц сетях, -все бюджетно.
Если Ваш продукт за вашу цену кому либо нужен, конечно.