аллергия на еду

Ариша Гуру (4230), на голосовании 15 лет назад
у меня часто бывает аллергия на еду уже не знаю чем питаться. супрастин и кларитин уже не помогают . какие таблетки купить? и шоколад и цитрус и изюм и виноград исключила .может в продукты кладут много всяких добавок?
Голосование за лучший ответ
luno Мастер (1567) 15 лет назад
таблетки не помогут!
нужно пройти курс лечения алергенам,
длительность около 3-х лет и себестоимость около $500.
Вера Мастер (1408) 15 лет назад
эриус - он не вызывает сонливости совсем, мне очень помог
ирина Гуру (2787) 15 лет назад
надо выяснить на что. сходить к аллергологу и не портить желудок таблетками. делают тест через 20 мин готово.
Кристина Туманова Мудрец (10271) 15 лет назад
Таблетки Эриус, мазь нафтодерм, но она может быть под разным названием. Линимент нафталановой мази, а лучше нафталанувую мазь в чистом виде, но в Москве я еще не встречала. Ванны из морской соли, череда, пить как чай в горячем виде. Сама аллергия не вылечивается, проблема обычно скрывается в 12-ти перстной кишке или в самих кишках.
Юлия Мастер (1998) 15 лет назад
Я перепила все таблетки - все все какие есть от аллергии, и даже те которые сначала начали помогать, вскоре перестали. От аллергии очень помогает скорлупа яиц - смешно возможно, но помогает.
Варишь яица вкрутую, снимаешь с них скорлупу, так чтобы пленка на скорлупе не оставалась, сушишь её, потом как насобираешь достаточно много, каждый день - обязательно каждый день!!!! в любое время натолочь в ступке скорлупу, на одну треть чайной ложки чайной скорлупы капаешь несколько капель либо уксуса (можно и яблочного) , либо лимонного сока-гасишь скорлупу и выпиваешь это. Можно запить соком, водой, заесть, что угодно. Главное чтобы раз в сутки ты это съела. И со временем аллергия проходит, но у кого как, у кого быстрее у кого дольше курс лечения.
zvezdnyj pastuh Ученик (189) 15 лет назад
Для начала надо поголодать 1-3 дня на воде, а потом попробовать небольшими порциями (лучше измельченные и слегка сваренные или ошпаренные кипятком) овощи, добавляя стимулирующие аппетит в-тва, т. напр. полынь горькая. Удачи! надеюсь это Вам поможет.
Trunina, Oksana Мастер (1002) 15 лет назад
Нужно просто сходить к врачу и не заниматься самолечением.
Сергей Федоренков Мыслитель (8544) 15 лет назад
Не таблетки надо пачками пить, а восстаналивать работу ЖКТ (желудок, кишечник, печень) природными препаратами! А таблетки - это еще большее усугубление проблемы!
Удачи и успехов в борьбе со своим организмом!
Александр Л Просветленный (33476) 15 лет назад
После небольшого периода голодания сесть на простую грубую деревенскую пищу. , без добавок и специй и экзотических фруктов с шоколадом Главное натуральные продукты. Потом методом исключения разберетесь откуда аллергия, а может быть её и нет совсем, просто интоксикация нитратами или другими солями.
Саида Шамс Мастер (1766) 15 лет назад
Нужно пройти обследование: 1.УЗИ печени и желчного пузыря, анализ кала на кишечных паразитов и лямблии, консультация эндокринолога, невропатолога.
А пока диета : НЕльзя острое, соленое, орехи, растворимый кофе, сахар, Газированные напитки, яйца. Аналергин по 1 табл. 1 раз в день 10 дней, Кальций Д3 Никомед во время ужина запивать ябл. соком (Кислым) по 1 табл в день 20 дней. Мазать ничего НЕ НАДО. Теперь обоснование аллергии: это реакция организма и нашей кожи на неправильное питание или болезни ЖКТ, так как кожа является зеркалом нашего организма. Если с пищей поступает мало кальция, нарушается проницаемость стенок кровеносных сосудов, а во время аллергии стенки сосудов расширяются повышается проницаемость их и возникает отек и высыпания. Нарушение пищеварения так же вызывает аллергию так как в переваривании кроме соляной кислоты в желудке еще участвует желчь она помогает переваривать углеводы и жиры, а если нарушена работа желчного пузыря то эти продукты плохо переваривариваясь вызывают аллергию также в переваривании пищи участвует поджелудочная железа вырабатывающая ферменты, при недостатке в организме витаминов группы В также возникают различные аллергические реакции на коже. Поэтому сначала обследуйтесь а потом начинайте лечение, а то что я написала принимать, это временная мера, нужно устранить сначала причину, а затем следствия.
Источник: Я врач дерматолог аллерголог