Отчего тут некоторые считают, что если им что-то не досталось на халяву, то уж это уж прям "народ обворовали"?

Михаил Сергеев Мудрец (14051), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349396) 5 лет назад
Они почему-то уверены, что в Европе все именно так и обстоит.
Остальные ответы
Дедушка АУ Просветленный (43650) 5 лет назад
потому что эти некоторые никогда не работали в шахтах и не знают что в шахте можно стать миллионером
Wild_CatМудрец (17253) 5 лет назад
В шахте ты реально калекой только стать можешь... но ты даже и не представляешь, что такое шахта
Дедушка АУ Просветленный (43650) только труд делает человека благородным и ...горбатым
Wild_CatМудрец (17253) 5 лет назад
ты и не нюхал шахты никогда, там только калекой стать можно)
ЖЕЛЕЗНЫЙ ФЕЛИКС Мудрец (13339) 5 лет назад
А разве нет? Так и есть! Или ты владелец нефтяной скважины ?
Бухое Буратино Оракул (70092) 5 лет назад
ни чего просто так не достается никому. ни нищему. ни миллиардеру
Молния от востока Просветленный (33072) 5 лет назад
Мы вообще-то о налогах. Раз на них ничего полезного для нас не делают, мы не хотим их платить.
Михаил СергеевМудрец (14051) 5 лет назад
И сколько ты налогов заплатил за прошлый год, очень интересно было бы узнать?
Молния от востока Просветленный (33072) С двух работ: До выплаты заработной платы сотруднику работодатель перечисляет (основные статьи расходов, проценты округлены): 22% — в Пенсионный фонд РФ 5% — в ФОМС (Фонд общего медицинского страхования) 3% — в ФСС (Фонд социального страхования) В результате доход сотрудника составляет 70% от его реальной зарплаты, после чего: 13% от дохода (или около 10% от реальной зарплаты) уходит на НДФЛ (налог на доходы физлиц). У человека остается 60% от его реальной зарплаты, после чего: НДС, акцизы, налог на имущество, налог на прибыль и другие налоги и сборы забирают еще около 8% процентов его реальной зарплаты. Итого: сотрудник получает 52% от тех денег, которые ему реально причитались. или я тебе должна в рублях отчитываться?
Wild_Cat Мудрец (17253) 5 лет назад
Если народу ничего не досталось (так как хапуги присвоили природные недра и рентабельные предприятия) то его именно обворовали.