Имеет ли креатин какую то пользу для не спортсменов?

дмитрий Профи (665), закрыт 5 лет назад
ну то есть.. положительные эффекты как витаминки, для обычных людей так сказать
Лучший ответ
Фан Том Просветленный (45182) 5 лет назад
конечно, сердечникам он необходим и отлично подходит при физ нагрузках обычным людям, особенно работающим на улице в жару или холод
Остальные ответы
Никита Дибров Профи (837) 5 лет назад
Креатин Моногидрат — одна из самых популярных добавок, используемая для наращивания «сухой» мышечной массы, повышения производительности, увеличения силы.

Согласно данным исследования, более 40% спортсменов Национальной ассоциации студенческого спорта (NCAA) сообщили, что они уже использовали креатин. Несмотря на то, что креатин является одной из наиболее изученных спортивных добавок, в спортзалах и в интернете распространяется огромное количество дезинформации.

Данная статья ответит на любые ваши вопросы о креатине моногидрате ...

Если после прочтения статьи у вас останутся вопросы о креатине моногидрате, просьба задать их ниже в виде комментариев.

Что такое креатин моногидрат?
Креатин моногидрат — натуральная субстанция, которая превращается в организме человека в креатина фосфат. Креатина фосфат помогает вырабатывать вещество аденозина трифосфат (АТФ). АТФ поставляет энергию, необходимую для сокращения мышц.

Организм человека может сам производить немного креатина, также может получать креатин из продуктов (например, красного мяса или жирной рыбы). Но содержание креатина в продуктах питания может снижаться в процессе приготовления.

Добавка креатин моногидрат — это продукт, который содержит очень чистую форму креатина и часто употребляется перед/после тренировки с другими добавками наподобие сывороточного протеина или самостоятельно.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
В линейке компании Rocket Nutrition есть уникальный продукт — Creatine MAX! Creatine MAX — это качественный микронизированный креатин моногидрат с транспортной системой. Транспортная система позволяет креатину усвоиться полностью.

Заказать данный продукт вы можете на нашем сайте. Доставка по всей России и Белоруссии!

Как работает креатин моногидрат?
Чтобы понять, как работает креатин моногидрат, сначала нужно знать что такое АТФ и что данное вещество дает. АТФ — это непосредственный источник энергии, необходимой для мышечных сокращений. Мышечные волокна содержат запасы АТФ, достаточные только для пары сокращений, дополнительный АТФ «черпается» из запасов организма. Креатин моногидрат преобразуется в креатина фосфат в организме человека, поддерживая запасы АТФ в организме.