Какие особенности стиля декаданс в одежде?

Женя Давыдова Ученик (121), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
lantana * Мудрец (12770) 5 лет назад
Стиль "декаданс" - это своего рода "бунт на корабле". Первый шаг к этому, в начале 20 века, это - отказ от корсета. Далее, каждая женщина, которая решалась на подобный "бунт" вносила свой посильный вклад в это. Были женщины, которые были способны соответствовать этому стилю не только в одежде, но и во всем остальным, в первую очередь, интеллектуально, например, Зинаида Гипиус, Гончарова и другие. Подавляющее большинство, выше декаданса во внешнем виде, не поднимались.
Декаданс сам по себе, с моей точки зрения, являлся вульгаризацией, попыткой быть "другой". В наши дни... представителями декаданса можно назвать готов, например.
То есть, черные тени, бледное лицо, расширенные медикаментозно зрачки, заявка на "инаковость" , "свобода" во всем. В одежде преобладает черный цвет, черная обувь, одним все должно быть черным).
С моей точки зрения, стиль декаданс... простите, не что иное, как выпендреж), Причем неудачный.
Остальные ответы
Ради баллов отвечаю Мастер (2225) 5 лет назад
посмотри и узнаешь
Женя ДавыдоваУченик (121) 5 лет назад
Не смотря на то, что Вы ответили ради баллов, скажу, что на просторах интернета недостаточно информации. И, может быть, со много кто-нибудь сможет поделиться тем, что знает