Менигиома у пожилых и диакарб

Андрей Ересько Ученик (100), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте! Очень прошу совета, может быть здесь сидят врачи или люди которые сталкивались с такой проблемой. Моей любимой бабушке 83 года, она до последнего времени жила одна, сама готовила, ходила на рынок, была активной итд. Пару месяцев назад у неё резко стало пропадать зрение на один глаз, окулист ничего не выявил и отправил к неврологу. После прохождения МРТ, была обнаружена менингиома в центральной области головного мозга. В этом возрасте менингиома не операбельна, были на консультации у нейро-хирурга, он рекомендовал пропить диакарб. С этого все и началось. За месяц человека не узнать, обнаружены все признаки деменции, резко пропала память, речь осложнена, потеря аппетита и ориентации. С каждым днём все хуже, месяц назад она играла со мной в карты, сейчас она узнает только близких родственников, может произнести только несколько слов, постоянно хочет пить, днём спит, ночью читает молитвы и бредит, что мне делать? Я поверить не могу что за месяц человек так угас, дайте совет!
Голосование за лучший ответ
Крабочка Искусственный Интеллект (107103) 5 лет назад
Просто насступает время, когда хоть пей, хоть не пей лекарства даже самые-самые, а лучше не становится. У моего мужа была опухоль в мозгу и я все это рнаблюдала, а был он моложе Вашей бабушки на 25 лет. Сочувствую
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 5 лет назад
Такова жизнь, старость пришла, открывай болезням ворота!
Алексей Дикгаут Мастер (1200) 5 лет назад
Очень сожалею. Просто она очень старая и здоровье слабее стало.
Москвичка Московская Оракул (89607) 5 лет назад
Такие препараты как диакарб действительно показаны для выведения жидкости, однако выводят калий и нарушают электролитный баланс. У стариков даже небольшие колебания электролитов в крови вызывают быстро массу проблем. Я бы рекомендовала отменить диакарб, компенсировать электролиты приёмом папангина и для мозговой дегидратации перевести бабушку на приём глицерола. Применяется 50% раствор утром натощак по 2 столовых ложки. Дегидратация аккуратная, бережная и не будет такого когнитивного дисбаланса. Обязательно посоветуйтесь с нейрохирургом, рассказав ему действие диакарба на бабушку.
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 5 лет назад
Диакарб - довольно сильный препарат. Даже некоторые люди среднего возраста плохо переносят. Продолжайте дальше искать хорошего врача. Даже в той - же больнице. Поговорите с заведующим отделения. У него может быть больше опыта, видел больше пациентов пожилого возраста. Выздоровления Вашей бабушке желаем.
Алексей Горбунов Мастер (1968) 5 лет назад
Отменять однозначно. С доктором поговорить, а лучше с разными
33 v Ученик (104) 5 лет назад
я вам сочувствую но здесь уже ничего не поделаешь единственное что вы можете сделать это обеспечить ей уход либо поместить ее в хороший пансионат такой как https://dom-prestarelyh.net/tseny/ где о ней будут заботиться