Как самому физическому лицу подавать декларацию 3-НДФЛ в налоговую.

Ngn Ученик (194), закрыт 5 лет назад
Я Физическое лицо работаю у другого ФЛ по трудовому договору. В Трудовом договоре указана ежемесячная зарплата.
Дополнен 5 лет назад
Вообще то хочу узнать а такие налоги платять или нет? Так как работаю у физлица он не может мне дать справку 2ндфл. А без неё можно подавать декларацию 3ндфл?
Лучший ответ
Татьяна Гений (52424) 5 лет назад
Декларацию 3НДФЛ подают либо для уплаты налога, либо для возврата из бюджета. Ваша цель не понятна. Если уплатить налог, декларацию заполнить, приложить копию договора и расписки или по какому документу получали деньги. Для возврата налога нужно знать, перечислялся ли за вас налог НДФЛ. Ели нет-нет смысла в подаче декларации.
NgnУченик (194) 5 лет назад
Татьяна, спасибо вам за ответ. Моя цель просто заплатить налог. Мне нужно кое куда предоставить налоговую декларацию.
Остальные ответы
Макс Юрьев Знаток (263) 5 лет назад
Никак, сегодня 3-НДФЛ подается в цифровом формате, а на это нужна лицензия...
NgnУченик (194) 5 лет назад
Макс, а если нету лицензии? Бухгалтера что ли нанять?
Макс Юрьев Знаток (263) Идешь в специализированную фирму и за 300 рубчикоа сдадут за тебя (от тебя)
Alex N Просветленный (21813) 5 лет назад
Заполнить декларацию и подать...
Rossija Мыслитель (6723) 5 лет назад
У ИП работаете? Так то он является агентом. Сперва узнайте в ИФНС, подавал ли он 2 НДФЛ.