Как вы думаете

Ирина Лаврова Знаток (313), закрыт 5 лет назад
Скоро переезжаем загород и приобретаем щенка РУССКОГО ЧЕРНОГО ТЕРЬЕРА
как вы думаете хорошее место для него будет, кровать будет делаться на заказ и кровать будет больше и место для собаки соответсвенно тоже (в разы)
Только прошу отвечать людей которые имели опыт общения с чернышами или хоть что то о них знают, а не просто отвечать НЕТ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ (это не для вас это для собаки )

И ещё пожалуй вставлю фотку Черныша (ведь найдётся человек вообще ничего не знающий о них, но будет что то говорить чтоб хоть понимал про кого идёт речь )
Дополнен 5 лет назад
Ребят фотка из интернета
Дополнен 5 лет назад
Ну такую кровать все равно сделаем, а если собаку ну прям в никаку не захочет там находиться то куплю что то типо этого

Но хочу сказать предок собаки волк, а у них норы, и как раз кровать это иметирует ...
Просто хочу сказать что собака может в любое время выйти и так же может обратно зайти ...

А по поводу того что не будет не одна собака спать, у меня раньше был чихуахуа, так он наооборот не хотел на подстилке спать а либо под диван, либо под кровать залезал и там с удовольствием спал (приносил все игрушки)
Лучший ответ
Бђлъ вълкъ Просветленный (20389) 5 лет назад
Да делайте что хотите. Кровать так кровать, это ваше жилище, к чему вам чужое мнение? Собака отличная, кровать тоже.
Остальные ответы
Лариса Третьякова Профи (588) 5 лет назад
ДЕТЕЙ ЗАВЕДИ ЛУЧШЕ
Ирина ЛавроваЗнаток (313) 5 лет назад
Эм... я конечно извиняюсь мне 19 лет
Фотка из интернета ...
Я спрашиваю конкретный вопрос, писать сюда всякую дичь не надо
Аdventure Высший разум (119355) Цыгане в 14 рожают). Официально сочетаться браком можно с 18 лет, ну и рожать тоже)))).
Локо Просветленный (44470) 5 лет назад
Собаке будет очень жарко и душно, ведь со всех сторон закрыто. И обзора не будет. Лучше сделать нормальное место
Ирина ЛавроваЗнаток (313) 5 лет назад
В вашем понимании «НОРМАЛЬНОЕ» место это что ?
Локо Просветленный (44470) Большая мягкая лежанка или старый диванчик, в самом прохладном месте без сквозняков. Такую кровать прийдется делать в высоту не менее метра, и все боковые стороны делать открытыми, для церкуляции воздуха и обзора. И далеко не каждой собаке понравится спать под кроватью, когда над тобой еще кто то ворочается и его не видно. Если кровать хотите тк нет места для отделной лежанки, то рассмотрите вольер во дворе или маленькую собаку
Владимир Штепа Мудрец (11756) 5 лет назад
У моих знакомых были такие, знаю, что они плохо переносят жару.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226933) 5 лет назад
не понравится ему такой гроб с матрасом, тесно, душно и темно. это же сторож и компаньон, он должен и территорию все время видеть, и хозяев. вот если вы будете спать в ящике, а он сверху на матрасе, так ему явно понравится намного больше
Ирина ЛавроваЗнаток (313) 5 лет назад
Я конечно извиняюсь но назвать дизайнерскую кровать, гробом с матрасом, а как же насчёт будок которые ставят собакам это тоже ЯЩЕКИ ГРОБЫ ??!
Давайте вы не будете лезть туда где ничего не знаете !!!
бггг)) Да уж где уж кинологу с овердофига-летним стажем в таком разбираться-то)))))
Ирина ЛавроваЗнаток (313) 5 лет назад
Вот такую кровать я имела ввиду ...
А та просто как пример
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226933) для такой кровати надо иметь комнату в 20 метров с четырехметровыми потолками и кайфовать от того, что спишь на верхотуре, а под тобой все время скребутся когти и топчутся слонята. простите, но лично я бы на такое никогда не согласилась. если вам нравится - вперед и с песней, каждый сам кузнец своего счастья. хороший лежак в углу, откуда видно и входную дверь, и любимого хозяина - все, что нужно для собачьего счастья.
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) 5 лет назад
Кровать это ещё не всё. Эту собаку Сталина надо обязательно обучать и кормить мясом!
Ирина ЛавроваЗнаток (313) 5 лет назад
Мда уж информация на все 100
А может ещё ей воздух нужен и вода ???
Прям плещите знаниями
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) Если надо будет воздух, то купишь ей и воздух! Иначе не собака Сталина будет, а псина обычная.
Олег Кокурин Просветленный (49911) 5 лет назад
даже моя мелочёвка в таком ящике спать не будут, а уж черныш в такое сооружение просто не полезет... ну и про "дизайнерскую кровать"...дизайнер создаёт внешний вид, зачастую совершенно не задумываясь о удобстве... даже людей, а уж учитывать потребности животных просто не может, ибо скорее всего не обладает знаниями из этой области
Ирина ЛавроваЗнаток (313) 5 лет назад
Я имела ввиду вот такую кровать, а та фотография просто привет
Ирина ЛавроваЗнаток (313) 5 лет назад
Пример*
Олег Кокурин Просветленный (49911) зачем огород городить... не удобно, не эстетично...
Аdventure Высший разум (119355) 5 лет назад
Место это собаке никакой не подойдет, чернышу тем более. Если сделаете возвышение себе для отдыха, а собаке такую вот закрытую зону внизу, собака в нее не полезет сама ни за что. Тем более черныш. Спать РЯДОМ с вами - это да, ему понравится, но не в закрытом пространстве, да еще и с таким маленьким входом. Вы там насчет будок писали). Так вот нормальная собака в будке спит только, когда на улице непогода, дождь или сильный мороз. Мои восточники, нынешняя немка в свою будку заходят только, когда им снаружи очень не комфортно становится, а так предпочитают лежать на крыльце, и к нам поближе и обзор отличный, видно, кто мимо проходит, кто к воротам приближается.
А будка у моей собаки отделана отлично, с утеплителем из Леруа Мерлена, обшитом толстой фанерой внутри будки, сама будка под ВЫСОКИМ крыльцом, на вход прибита толстенная занавеска, а на полу постелена кошма из овчины, да еще и в четыре слоя). Когда на улице мороз, внутри плюсовая температура без всяких обогревателей.
ПыСы: по поводу вашего дополнения насчет чихуахуа: вы, извините, в данном случае сравнили *рен с пальцем))))). А насчет нор, то норы копают только щенные суки для родов и дальнейшего безопасного вскармливания и выращивания потомства).
Ирина ЛавроваЗнаток (313) 5 лет назад
Я такую кровать имела ввиду, а там просто как пример
Аdventure Высший разум (119355) Да попробовать можно, лишь бы вам нравилось)))