в Венгрии почтили память венгерских солдат, воевавших на стороне фашистов. это как понимать?

«I’ll be back» Высший разум (229177), закрыт 5 лет назад
Сражавшихся вместе с нацистами против СССР венгров назвали героями
Правительство Венгрии призвало почтить память венгерских солдат, «до конца сражавшихся за Венгрию на Дону» в ходе Второй мировой войны
«Давайте вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, которые до конца сражались за Венгрию на Дону»,
в Венгрии может забыли, что там забыли на Дону венгерские войска?)) за какую Венгрию они там воевали, на чужой земле!
https://news.mail.ru/politics/35956675/?frommail=1
Дополнен 5 лет назад
мне кажется мир сошел с ума...
Лучший ответ
Джокер +++ Гуру (4425) 5 лет назад
А понимать надо что наступает 22 июня 1941 года.... Европа опять такая же как при Гитлере.... и опять Россия виновата.... и тока как и в прошлом как то Сербия фашизму сопротивляется... и так же Путин как и Сталин не хочет войны... пытается договориться... торговать.... Но щас хуже чем при Гитлере... Запад откровенно развязывает войну....
Остальные ответы
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110399) 5 лет назад
Демократия, это замаскированный фашизм.
Гена Сверхразум Мастер (2214) 5 лет назад
"в Венгрии может забыли, что там забыли на Дону венгерские войска" - то же самое, что и советские оккупационые войска в послевоенной Европе.

А правительство право, страна, которая не почитает своих ветеранов просто не имеет права на существование.
«I’ll be back»Высший разум (229177) 5 лет назад
а что там американцы забыли? вся европа-их базы военные
а то, что наши там были после войны. так мы победители были, так что ваш ответ неуместен. нехрен к нам было лезть! это им урок
как ученик-так е\бобо..
Гена Сверхразум Мастер (2214) И американцы ничем не лучше венгерских захватчиков и советских милитаристов-оккупантов, вам от этого легче стало? Так почему России своих ветеранов (которые устроили настоящий террор гражданскому европейскому населению, грабили, насиловали и убивали) можно чевствовать, америке своих ветеранов, котоые повинны во многих военнфх преступлениях, иожно чевствовать, а венграм своих ветеранов то же самое делать нельзя? Если вы победители, то почему живете в 10 раз хуже, чем побежденные Германия, Финляндия, Япония, Венгрия и Австрия, почему русские вкалывают гастарбайтерами в этих странах, а не наоборот?
Vitaly Мудрец (13469) 5 лет назад
Гггы)
Напрашиваются на повторение)
Чайка Искусственный Интеллект (130384) 5 лет назад
Только они чего-то забыли, сколько тамошнего-венгерского, мирного населения было угнано немчурой в кослагеря, в печи..
sUnset man Искусственный Интеллект (979868) 5 лет назад
крестись блин когда кажется. вспомни подавление венгерского восстания 1956 года тоже
«I’ll be back»Высший разум (229177) 5 лет назад
вы даты не спутали? речь идет о 1943 годе.. а вы 56 вспоминаете. кто венгров звал к нам на нашу землю?)) почему они примкнули к фашистам? вот о чем речь.. и почему нацистов вдруг героями стали называть
«I’ll be back»Высший разум (229177) 5 лет назад
сами приперлись к нам воевать, а потом злились что наши танки по их улицам в 56 ездили))) цирк!
федя зайцев Оракул (52907) 5 лет назад
А понимать надо история часто, переписывалась правящим классом в любой стране мира, Те кто знает или жил в это время умирают а потом когда никого не осталось пиши что хочешь бумага стерпит, вы же не знаете например а что было в реальности например во времена Петра 1 в мире, а не только в одной стране, а что было раньше вообще покрыто мраком
Rastishka Оракул (85222) 5 лет назад
есть канал на ютуб называется хоккей болельщик, там он чёта читает типо как в компьютерной обработке какие то книжки хз мемуары, дневники... короче мне запомнилось что венгры были самыми жестокими по отношению к мирному населению, по мне это трусы и дебилы, поляки, венгры, чехи, австрияки и бомжи, ни как это не понимать... гитлер был прав лично для меня только в одном в решении еврейского вопроса, он не оценил мудрость тов. Сталина
«I’ll be back»Высший разум (229177) 5 лет назад
+) за дело получали...
Rastishka Оракул (85222) я там ответ подредактировал, может зря ты плюсик поставила
Dovlet Annamyradow Гуру (4986) 5 лет назад
Фашизм развивается. В некоторых странах даже с поддержкой.
Берза Оракул (97067) 5 лет назад
Не МУТИ воду ...помянули ...это же родственники ...и неважно за кого воевали ...родне ты это не запретишь!
«I’ll be back»Высший разум (229177) 5 лет назад
пусть поминают. это их право.. только слова такие не надо говорить. никто их к нам не звал! получили по заслугам. и за какую Венгрию они на нашей земле воевали?
Берза Оракул (97067) ну позлорадствуй !..это твоё право !..Гитлер пришёл ...и всех под ружьё!!..откажеся ...сразу пристрелят ...или Бухенвальд.... Тем более ..АВСТРО-ВЕНГЕРСКАЯ империя ...была ...почти филиал Германии....
часайна Оракул (87411) 5 лет назад
мадьяр в плен не брать!
«I’ll be back»Высший разум (229177) 5 лет назад
типа, сразу ..в расход?))
часайна Оракул (87411) да - приказ по фронту за издевательства и убийства со зверством местного населения .
вася пупкин Профи (902) 5 лет назад
Это понимать нужно однозначно. Фашизм - это вирус! И он начал распространяться по Европе. Очаг этого вируса наверно не нужно озвучивать... и так понятно. И в отличии от Второй Мировой, теперь между вирусом и границами России не лежит территория Польши.
Не зря же Европейские сми захлёбываются соплями об активизации боевых частей России вдоль Украинских границ....
Irex Оракул (53292) 5 лет назад
«до конца сражавшихся за Венгрию на Дону» - а что Венгрия хуже других? ведь можно же сражаться за Америку в Афганистане, за Россию-в Сирии
«I’ll be back»Высший разум (229177) 5 лет назад
не надо перевирать. что блть за мания все переиначивать и ставить с ног на голову
Irex Оракул (53292) надо просто внимательно смотреть что происходит в мире - для Европы война очень давняя история и что происходило в действительности (зачем и почему) многие не просто не знают -их это не интересуют. нам же надо уже давно понять (вопреки навязанной советскими историками) - СССР воевал не только с Германией но и со всей Европой которая поддерживала фашизм так ка этот самый фашизм был против СССР
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660140) 5 лет назад
Там практически все сражались на стороне "фашистов".
Ваня Клюйков. Гуру (4769) 5 лет назад
А солдат воевавших против Гитлера у них не было. Кого ещё вспоминать?
«I’ll be back»Высший разум (229177) 5 лет назад
ну хоть бы помалкивали, что были на стороне фашистов.. а то такое впечатление складывается, что они считают свое дело правым и что Гитлер правильно сделал, что развязал мировую войну
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209431) 5 лет назад
Пускай это будет на их совести . Вот только нам не надо приравнивать оккупантов с нашими солдатами, делая совместные "братские" могилы ...что уже практикуется на местах под влиянием проституирующей либеральной общественности .