Не знаете хорошего заводчика (питомник)?

Ирина Лаврова Знаток (313), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, такая ситуация к началу июня переезжаем в загородный дом и хотим приобрести РЧТ (русский чёрный терьер) , но хотим заранее все узнать
Если у вас или у ваших знакомых есть информация о питомниках (заводчиков)
Прошу поделиться информацией))
Единственное условие что бы щенок был шоу класса, с хорошей родословной, родителями призерами и т. д.
Но нужны только на 100% проверенные заводчики (питомники)
Слышала что хвалят МАЛАХОВСКИЙ (но на их сайте последняя информация о щенках была в 2014 году )
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 5 лет назад
Зайдите на этот форум, информации здесь более, чем достаточно : www.chernish.ru/index.php?name=Forums

А щенка шоу-класса вам никто не сможет гарантировать, потому что его еще надо выкормить и вырастить. Генетика - это всего 30% успеха, остальное в собаку надо вложить. Даже от мультичемпионов щенок может вырасти посредственным, если рацион будет недостаточно правильным, нагрузки - слишком интенсивными либо недостаточными, уход за шерстью - ленивым, занятия - поверхностными.
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227098) 5 лет назад
я вам еще рано утром сказала, что собирать информацию надо не здесь, а на породном форуме. но вам веселее постить тут однообразные вопросы, пытаться добиться признания "дизайнерской кровати" лучшим местом для черныша и указывать, кому куда лезть.
мнение профессионалов вас не интересует, изучить породу в беседе с заводчиками, проанализировать линии, подобрать себе питомник вы не можете (или не хотите), но зато щенка шоу-класса требуете. и не в курсе, что щенок может более-менее претендовать на звание "шоу" только когда выиграет несколько крупных выставок, а это явно не в 2-3 месяца и явно за совсем другие деньги. и тот, кто вам в 2 месяца впраивает шоу-класс не заслуживает никакого доверия.
отсюда вывод: рано вам черныша заводить, не готовы вы.
Ирина ЛавроваЗнаток (313) 5 лет назад
И опять и опять вы делаете какие то выводы не спрашиваю ничего..
Я ищу информацию из которой уже буду искать хороших заводчиков и так далее ..
И ваши совет НАДО ИСКАТЬ ФОРУМЫ И ВЫСТАВКИ, совершенно никак не помогает, если вы не заметили я именно этим и занимаюсь .. и пишу не тол ко в этой группе ( собирая информацию)

Щенка шоу класса я не требую а хочу преобрести, заводчиков и питомник я ищу, именно по этой причине я задаю тут вопросы, но с чего взяли что только тут я не понимаю !!!Есть много форумов где я уточняю информацию
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227098) НЕ БЫВАЕТ щенков шоу-класса. так понятно? бывают ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ДЛЯ ШОУ, а уж вырастет он шоу или нет ни один честный заводчик вам не гарантирует. мне с месяц назад одна дама из Литвы звонила, хотела щенка купить. вроде бы обо всем договорились, все устраивает, но после вопроса "а вы подпишите гарантию, что она будет все выставки в Европе выигрывать" я в щенке отказала. ни один вменяемый человек такого не гарантирует. на данный момент перспективна, а как она дальше расти будет, кто знает? не может она в 4 месяца быть шоу, да еще и с гарантией. и почему вы ищите форумы на ответах? смысл? чернышисты тут не тусуются. но зато есть форум НКП, где вся информация собрана в одном месте и все более-менее известные питомники имеют свою страничку.
Морозова Татьяна Просветленный (21807) 5 лет назад
Что бы купить щенка, из которого вырастет собака шоу-класса, крайне недостаточно на Ответах посидеть. Велком на выставки. на породные форумы, что бы хоть чуть-чуть начать разбираться в породе. Пока, с такими запросами, с большой долей вероятности, Вы приобретете большую черную собаку, которая к РЧТ не будет иметь отношения от слова совсем.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130392) 5 лет назад
Боюсь, что из Малаховского, кому попало щенка не продадут .. тем более ШОУ класса .
Идите на форумы, знакомьтесь, набирайтесь знаний, пока теорию изучайте .
ТатьянаВысший разум (588764) 5 лет назад
Точно, могут не продать. Лена Мерсиянова чуть ли не в лупу хозяев рассматривает. А к тем, кто приходит и говорит :"А подайте мне чемпиЁна!" вообще подозрительно может отнестись.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130392) И не только она .. большинство серьёзных заводчиков очень придирчивы к новым владельцам .
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305528) 5 лет назад
Посыл только один-выставки и ваши клубы и местные питомники, набираться знаний только там, новичкам с улицы шоу класс никто не продаст вот просто так и тем более с таким багажом знаний
Маринка Мыслитель (8645) 5 лет назад
Всё верно сказала Екатерина - общайтесь на породных форумах и выставках. Только там вы получите достоверную информацию о питомниках, заводчиках, о выборе и воспитании щенка шоу класса и о породе.
На ответах бесполезно задавать такие вопросы.
Ольга Оракул (90665) 5 лет назад
Идите на породные форумы и интересуйтесь только теми собаками, которые реально что то могут показать в защите или в спорте, изучайте их родословную и питомник, который не забыват про рабочие качества этой породы, а не только занимается внешностью. А то тут в соседнем подъезде есть такая большая черная болонка под названием черный терьер.