Помогите решить задачу по статистике

Ли Герцфельд Ученик (147), на голосовании 5 лет назад
Статистика
Голосование за лучший ответ
Я Я Мыслитель (5288) 5 лет назад
Индекс переменного состава равен 125,14%
Индекс постоянного состава равен 124,89%
Индекс структурных сдвигов равен 100,20%.
Ли ГерцфельдУченик (147) 5 лет назад
Спасибо) а решение можно?)
Я Я Мыслитель (5288) Конечно, можно :-) 200 руб. - и я выкладываю полное и подробное решение. Идет?
Петр Тарасов Высший разум (146731) 5 лет назад
Ответ: индекс (среднего уровня цен ) или индекс переменного состава. В отчетном периоде в среднем из-за повышения цен и увеличения числа проданных путевок рост показателя составил 1,2455. Индекс постоянного состава 1,2398. По двум фирмам цена га путевки повысилась на 23,98%. Индекс фиксир состава: вследствие того, что в отчетном периоде по сравнению с базисным удельный вес продаж по первой фирме, имеющей более высокую цену увеличился и соответственно сократилась доля второй фирмы с более низкой ценой и меньшим ростом продаж путевок, средняя стоимость путевки по обеим фирмам выросла на 0,46%. Увязываем индексы: 1,2398*1,0046=1,2455. Все верно.
Ваня МельниковМастер (1783) 5 лет назад
Хороша.. чертовка ) ХАХААХ не ну самом деле это пиздeц
Петр Тарасов Высший разум (146731) Чет не догоняю уже?! Этот Ли ГЕРЦФЕЛЬД - ЖЕНЩИНА?