Разведение нутрий как бизнес

ылр ью мюлфт Профи (658), закрыт 5 лет назад
Как думаете выгодно ли будет разводить нутрий?
Теплое помещение есть, остальное всё без проблем сделаю и оборудую.
В голове мысли взять 4 нутрии, 1-го самца (Плодородного) и 3 самки месецов от 4 до 6,
Получается что самец их обрюхатит и самки в среднем приведут по 5 щенков и того уже 15 щенков и 4 взрослых, допустим 7 из 15 щенков самки, ждем их подрост и так же обрюхачеваем, и 7 самок приводят так же в среднем по 5 щенков, итого уже 35 щенков первые 4 (скорее всего уже уйдут на убой) и того есть 35 щенков и 15 подросших всего 50..и так же продолжать по той же смехе, как думаете можно ли таким образом дойти до 150шт и окупить всё это дело?
Дополнен 5 лет назад
Примечание, есть хороший пай и живу в частном доме, так что растраты на корма можно откинуть.
Лучший ответ
Грустный Пупсик Оракул (86239) 5 лет назад
да выгодно, если серьезно подойти к этому вопросу))
и брать надо на завод как минимум из 3 разных мест ( 2-3 самца и 10-12 самок)
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427220) 5 лет назад
А шкуры выделывать умеешь?
ылр ью мюлфтПрофи (658) 5 лет назад
Как почитал в интернете тот же самый процесс как и разделывание коз, а раньше много их разделывал и снимал шкуры.
Сехмет Искусственный Интеллект (427220) Рынок сбыта нашел?
ЛАА Знаток (301) 5 лет назад
Рынок сбыта есть?
ылр ью мюлфтПрофи (658) 5 лет назад
Еще нет, но посмотрев все возможные торговые площадки, то заметил что в моем районе всего 2 обьявления о продаже меха/мяса, думаю что будет легко найти потребителя..
Виктория М. Просветленный (27065) 5 лет назад
Сбыт решает, выгодное производство или нет. Если в 80-е годы шуба/шапка из нутрии была в моде, то сейчас не очень, плюс выделка, и хранение. Мясо тоже особо не хватают, т. к - нутрия та же крыса, только вид сбоку, многие брезгуют, хоть мясо и неплохое
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132143) 5 лет назад
"...самки в среднем приведут по 5 щенков и того уже 15 щенков и 4 взрослых, допустим 7 из 15 щенков самки, ждем их подрост и так же обрюхачеваем, и 7 самок приводят так же в среднем по 5 щенков..." - а вы учитываете ВРЕМЯ на всё на это? Нутрии - не кролики...

"...есть хороший пай и живу в частном доме, так что растраты на корма можно откинуть..." - не поняла... с неба типа корма посыплются?
.
Сюда заходите, посоветуйтесь:
https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/nutrii