вопрос про взаимодействие подведомственных организаций и выше стоящих управлений

user user Ученик (104), закрыт 5 лет назад
Добрый вечер, работаю в муниципальном казенном учреждении, которая является подведомственной организацией выше стоящего управления. Управление привлекает сотрудников подведомственной организации к дежурствам по выходным дням не оплачивая эти дни. Законно ли?
Лучший ответ
Остальные ответы
Respekta Мыслитель (5338) 5 лет назад
Нет конечно, вправе пригрозить подачей в суд на них.
бек Просветленный (29840) 5 лет назад
Это месть за жадность.
user userУченик (104) 5 лет назад
в смысле
бек Просветленный (29840) В прямом.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 5 лет назад
Нет конечно же, если только не по письменному согласию.
Солоха Мудрец (15962) 5 лет назад
конечно незаконно. кадры должны подготовить приказ о графике дежурства в выходные дни с предоставлением отгулов.
Жучка Просветленный (29882) 5 лет назад
У вас хороший оклад и премии. Вам надо скандалить с начальством?
user userУченик (104) 5 лет назад
С чего вы так решили?)
user userУченик (104) 5 лет назад
у меня есть свои дела, из за этих дежурств у меня потеряный выходной день и мне кажется наглостью молча составлять графики указывая фамилию сотрудника вообще другой организации.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 5 лет назад
Требуйте оплату. Принудительный, рабский труд в РФ не предусмотрен Конституцией.