где лучше покупать лошадь. на авито или может на племенных заводах или может в приюте для лощадей/?

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
интресно покупать лошадь наверное надо с документами. а если их нет то где можно их сделать?
Дополнен 5 лет назад
Не опасно ли покупать лошадь без документов, а вдруг она ворованная?
Лучший ответ
Бђлъ вълкъ Просветленный (20389) 5 лет назад
Смотря какая и для каких целей лошадь вам нужна.
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
для себя. для души. ну иногда верхом поездить. а так больше для того чтобы просто ее обнимать.
Дорогое удовольствие для обнимашек и редких катаний!
Остальные ответы
Алиса. М Оракул (94000) 5 лет назад
Смотрите везде, где то да найдете свою
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
Не опасно ли покупать лошадь без документов, а вдруг она ворованная?
Алиса. М Оракул (94000) Так вы когда приедете смотреть лишать будете общаться с владельцем, и в процессе поймёте, если что то не так, ну и потом всегда можно взять с документами
Маринка Мыслитель (8645) 5 лет назад
Возьмите бесплатно с улицы, спасите бездомного жеребенка
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
у нас по улицам лошади не гуляют
HelenaInti Мудрец (17866) 5 лет назад
Лошадь стоит покупать там, где вы сможете найти подходящую под ваш уровень и финансовые возможности. Документы очень желательны, как и справка о здоровье, иначе будет "кот в мешке". Я так понимаю вы в верховой езде новичок, так что имеет смысл искать взрослую выезженную терпеливую лошадь. Порода и масть дело десятое, но проще будет с лошадью местной породы привыкшей к вашему климату. Иногда достойную лошадку можно найти и на бойне, но там будет сложно оценить её характер выбирать должен спец. Без документов хорошую лошадь не продадут.
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
на мясокомбинате нет. я не смогу спасти одну зная что остальных убьют. даи нет в нашем регионе и в ближайших регионах мясокомбинатов где лошадей забивают
HelenaInti Мудрец (17866) Там и не стоит новичку брать. С рук лучше поискать по объявлениям, в конных клубах, там можно лошадку найти подходящую.