Когда пытаюсь запустить GTA San andreas выскакивает ошибка с не понятным текстом и что-то про Diretix 9,0

Евгений Житков Ученик (88), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Яновский Гуру (3925) 5 лет назад
"Панель управления" - "Программы" - "Включение или отключение компонентов Виндовс". В открывшемся окошке ищем "Компоненты прежних версий". Кликаем, ставим галочку на "DirectPlay"
Евгений ЖитковУченик (88) 5 лет назад
Это на винде 10
где там такое?
Яновский Гуру (3925) Да, все указано выше
DoJer Знаток (264) 5 лет назад
Обнови DirectX и все.
Flame Master Знаток (422) 5 лет назад
Обнови directx или обнови драйвера на видеокарту.
Владислав Глазырен Ученик (220) 5 лет назад
Там нужно обновить Дерикс и в компонентах покопаться, потом яростно дрочить
Данил Андрианов Ученик (109) 5 лет назад
Попробуйте в настройках остановить игру
Владимир Зыков Знаток (296) 5 лет назад
Попробуй перевести текст в поисковике или спроси на Ютубе
Вадим Кошелев Ученик (109) 5 лет назад
Для начала:
1) Проверьте DirectX. Например, просто переустановить.
2) Если проблема не исчезла, то переустановить Microsoft Visual C++ (DirectX иногда зависит от Microsoft Visual C++!!);
3) Если проблема всё равно не ушла, то переустановите драйвер для своей видеокарты.
Ссылка https://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
алексей третьяк Ученик (108) 5 лет назад
когда ты установил ты должен был установить DirectX
Андрей Кузнецов Знаток (342) 5 лет назад
Скачай новый Direct X либо посмотри видео VadimM на ютубе там есть видео про апгрейд San Andreas, там идет прога которая ставит тебе обновление директа и всяких прог что бы СА работала норм.
Андрей Харитонов Знаток (395) 5 лет назад
небось fraps или msi afterburner врубал..
silence.dd3tw Профи (609) 5 лет назад
Direct X новый скачай, ага
Андрей Малыгин Знаток (301) 5 лет назад
Драйвера на видеокарту ставь, ибо если обновишь Direct X проблема не исчезнет
Staker VvKvV Ученик (116) 5 лет назад
Скачай самый новый Директ Х и всё, у меня такое было с ГТА 4
Стив Вильсон Ученик (115) 5 лет назад
GTA SA довольно старая игра, поэтому она будет требовать ДХ своего времени (9.0)
Поэтому можно даунгрейд сделать или скачать (http://win10soft.ru/70-directx-9.html)
Или бывают моменты, когда GTA просила новую версию (стим там)
Рекомендуется скачать 12.0 (http://dlltop.ru/soft/54-directx)
Вообщем, если не помогло, хз).
P.S: драйвера видюхи проверь еще :)
Источник: свой опыт
Александр Кожухов Ученик (81) 5 лет назад
Обнови Directix? если не поможет, установи Directix более старой версии.
R_I_Inc Знаток (388) 5 лет назад
обнови directX до 9 версии