В сентябре желаю слетать в Германию на концерт любимой Foo Fighters. Впервые буду заграницей. Что надо и сколько стоит?

Илья Воронов Ученик (69), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72668) 5 лет назад
Загранпаспорт. виза, финасы
а, да, билет еще купить надо)) Тоже небанальная задача обычно)
Илья ВороновУченик (69) 5 лет назад
15к на концерт) За пол-года продают уже. Билет туда-сюда около 30. Хостел сниму, надеюсь) А как долго эти Богу неугодные документы делать, и что по деньгам? Успею ли я?
+Я владею только русским и английским языками. Я не говорю на Немецком. В аэропорту меня не замучают с допросами? Скажут ли нормально "What is the purpose of your visit to Germany?" Или будут говорить на немецком, и не отпустят меня из здания, пока я не дам верный ответ?
Яна .... Оракул (72668) 30 за перелет? в Германию, на сентябрь? Сейчас? Бзумная дороговизна.... Десятку, как минимум, сэкономить можно. англ достаточно. Делайте паспорт - все узнаете про сроки. Потом визу. Немцы дотошные, так что собирать комплект документов строго по их указаниям. По времени - зависит от многого. От месяца на все про все, до 4. И д, а имейте в виду 2 вещи - наличие у Вас билета на концерт не гарантирует получение визы. Могут и отказать вполне. И если страховка от невыезда ( порядка 5 к) поможет вернуть деньги а билет и жильё( если невозвратное бронирование), то деньги за билеты не вернет никто.
Остальные ответы
Анна Грушевская Оракул (61478) 5 лет назад
оформить загранпаспорт, визу (для этого купить билеты, забронировать отель), билет на концерт
Илья ВороновУченик (69) 5 лет назад
Сразу бронь на место жительство???
Анна Грушевская Оракул (61478) да
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Загранпаспорт.
Далее в зависимости от места выступления покупаете билет до этого города.
Бронируете жильё.
Оформляете визу.
Страховку.
И покупаете билет на концерт
Илья ВороновУченик (69) 5 лет назад
А если я желаю спать на улице? Или меня никто не пустит туды без платы за гостиницу?
Marii_01mari Просветленный (25606) Без гостиницы не дадут визу Можно рискнуть и забронировать с отменой бронирования и после получения визы отменить бронь, но есть риск, что на границе у Вас проверят эту бронь
Osert Искусственный Интеллект (156777) 5 лет назад
После того, как вы получите загранпаспорт, зайдите на сайт визового центра Германии. Там есть список необходимых документов для оформления визы.
Всего поездка на выходные в Германию на концерт (учитывая, что вы написали - билет 15К) обойдется вам в 40-50 тыс. или около того. Можно сэкономить, купить авиабилеты по акции, хостел подешевле и т. п. Да и билет евро за 50-100, а не за 200 - но это, конечно, нам фанатов не понять)))
Илья ВороновУченик (69) 5 лет назад
249 евро, и слюни Дэйва будут попадать на меня при пении))) Вип место_)
Osert Искусственный Интеллект (156777) Фанаты - они такие фанаты )))
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457703) 5 лет назад
В Германии концерт состоится 21 - 23 июня. Осталось всего несколько билетов, покупайте .

https://www.viagogo.com/ru/Concert-Tickets/Hard-Rock-Metal/Foo-Fighters-Bilet
Илья ВороновУченик (69) 5 лет назад
Вы не правы. На ыесте Лолапалуза есть билетф. ФФ там в сентябре.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457703) ыыыы ФФФФФФ