Почему у этих двух милых рыжих ангелочков глазки полны слёз?

Lara Мыслитель (5542), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Tenebrae Профи (971) 5 лет назад
Думать на тему этого вопроса можно вечно и ответы будут разные) Могу предположить следующее. Если на картине дети и по замыслу художника их глаза наполнены слезами ( А не время отразилось на качестве полотна. Ну там краски потекли или что то подобное.) То образы детей готовых вот вот расплакаться, символизируют нежную, трепетную душу ребенка. Невинные дети не знают зла. Они держат свечу, как бы говоря, дети лучики света в темном царстве. Это христианские ангелы ( в исламе у ангелов крыльев гораздо больше да и внешность чисто европейская). А вся суть христианства состоит в покаянии и душевных муках. Как на иконах изображены печальные глаза святых так и тут у ангелочков глаза почти плачут. Чтобы показать их невинную натуру. Чистую. Незапятнанную. Не знаю прав ли я. Но я так вижу ответ на вопрос автора.
LaraМыслитель (5542) 5 лет назад
Спасибо Вам, огромное! )
Tenebrae Профи (971) Вам спасибо за такие вопросы)
Остальные ответы
Бегущий по граблям Мудрец (16242) 5 лет назад
Горячий воск со свечи льётся на руки.
LaraМыслитель (5542) 5 лет назад
Полагаю, не потому....