Что за сомик?

HelenaInti Мудрец (17861), закрыт 5 лет назад
Семь лет уже живёт, а что за сом не пойму, интернет молчит. Пардон за качество фото, этот скотёнок выплывает редко, а плавает шустро.
PS Вода голубая из-за синьки.
Дополнен 5 лет назад
Так вот ты какой, Pseudomystus funebris ))
Ответ найден)
Лучший ответ
Шаповалов Слава Просветленный (42774) 5 лет назад
Pseudomystus funebris
HelenaIntiМудрец (17861) 5 лет назад
Он, он красавец! Благодарю! :D Хоть почитаю про него спустя столько лет...
Шаповалов Слава Просветленный (42774) Спасибо! С трудом нашел. У него нет русского названия и очень редок в продаже. У этого сомика есть более распространенный родственник - сиамская касатка (лат. Pseudomystus siamensis). Вбейте в поисковик "сиамская касатка" и читайте)
Остальные ответы
Лаверна Маньяковна Просветленный (40471) 5 лет назад
Крапчатый вроде.
HelenaIntiМудрец (17861) 5 лет назад
Нет, те панцирные, а этот голый и более длинный.