Извините за вопрос. По поводу алиментов

Вечно молодой Знаток (489), закрыт 5 лет назад
С какого момента я обязан платить алименты, 3,5 года жил с мамой своего ребенка, год назад разошлись и я перевожу ей просто на карту небольшие пособия за счет компенсации что я не одеваю ребенка, хотя он половину времени ( точно от четверти-трети) находится у меня и со мной. В размере 3тр. Если бывшая сожительница подаст на алименты, может ли она попросить суд выплатить мне все с рождения ребенка? Или только от начала иска суда! Спасибо,
Дополнен 5 лет назад
Юридический ничего нет кроме в истории переводов 3тр в мес с карты на карту
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274234) 5 лет назад
Алименты будут начисляться с момента обращения в суд.
За прошедший период они могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока, если будет установлено, что истцом принимались меры ко взысканию, но ответчик от этих обязательств уклонялся
Вечно молодойЗнаток (489) 5 лет назад
До этого момента можно в принципе ваще ничего не платить значит)), меня напугали немного, я уже посчитал сколько я должен с учётом неустойки по платежам. Мозг автоматически посмотрел на мыло и стал думать где веревка!) Причем реально
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427283) 5 лет назад
Только с момента подачи заявления.
Источник: опытный алиментщик
Вечно молодойЗнаток (489) 5 лет назад
Значит я могу и дальше ей спокойно выплачивать каждый месяц по договорной сумме, она не подает на меня и с мене не придеться потом опять их выплачивать, !?
Сехмет Искусственный Интеллект (427283) Можешь и вообще не выплачивать.
taiv 2006 Просветленный (43061) 5 лет назад
отцовство-то хоть официально установлено?
Вечно молодойЗнаток (489) 5 лет назад
Да, конечно
Вечно молодойЗнаток (489) 5 лет назад
Хотя какое это может иметь значение?!
taiv 2006 Просветленный (43061) Огромное. Если бы оно не было установлено официально - юридически Вы вообще ничего не были бы должны вплоть до момента установления отцовства. Начинайте переводить деньги с пометкой " алименты ". Алименты за прошедший период ( но не более 3 лет) взыскать можно, но придется доказывать, что мать не получала ВООБЩЕ никакой помощи от отца ребенка, хотя мать и пыталась ее получить ( это матери тоже надо будет доказывать). Как я понимаю, это не ваш случай - свидетелей тому найдется. Хорошо, если сохранились хоть какие-нибудь чеки на покупку чего-нибудь ребенку ( вещи, игрушки и т. п). Так что алименты назначат с даты обращения
Васа Искусственный Интеллект (240004) 5 лет назад
Когда платишь алименты, обязательно указывай, что это алименты.
Не просто так пустое назначение платежа, а "алименты".
В случае чего будет плюсом.
Вечно молодойЗнаток (489) 5 лет назад
Так и делаю)
жадыра баева Гуру (4855) 5 лет назад
а кто вас так напугал, что вы подумали о веревке
Вечно молодойЗнаток (489) 5 лет назад
Блогеры )))
жадыра баева Гуру (4855) ну как бы они правы, ведь у вас сейчас по мирному, но ситуация внезапно может измениться, и если гражданка подаст иск в суд, а вы по каким бы то ни было причинам, не сможете явиться, и доказать что вы "не такой" будет вам то, о чем вы так ярко представляли
Пунчик Оракул (99688) 5 лет назад
Нет, только с момента подачи иска.