Шенген. Финансовое состояние

SMM CPA Ученик (71), закрыт 5 лет назад
Весной хотим побывать в 10 странах ЕС. Во всех странах будем по 2-3 дня. Передвигаться будем на машине. Примерно будем месяц. Какая сумма нужна чтобы одобрили шенген для 5 человек? И визу какой страны получить если во всех странах будем по 2-3 дня? 30 дней на 5 человек
Лучший ответ
и з Просветленный (41195) 5 лет назад
Визу получать в любой стране Шенгенского соглашения, в какой Вам удобнее. Можно получить испанскую визу, а въезжать через Польшу.
Финансовые требования могут отличаться, в зависимости от страны въезда и страны, выдающей визу. В среднем - 50 евро на человека в сутки. http://www.travel.ru/formalities/visa/schengen/table.html

http://travelq.ru/kak-samostoyatelno-poluchit-shengenskuyu-vizu/
Яна ....Оракул (72441) 5 лет назад
Чтобы получить Испанскую, надо показать, что в Испании они собираются провести бОльшее количество дней по сравнению с другими странами.
При равном количестве дней виза получается в консульстве страны въезда.
и з Просветленный (41195) Спасибо, что объяснили. А то мы уж который раз получаем финскую визу, а летаем в Италию. Больше не будем.
Остальные ответы
Валерий Кравченко Мастер (2261) 5 лет назад
Финскую визу можно без выписки получится, но в самой финке надо провести дней больше чем в других странах
a v Искусственный Интеллект (292535) 5 лет назад
1. Составляешь чёткий план путешествия
2. Определяешь страну, в которой проведёшь наибольшее количество дней, и именно тудв подаёшься на визу. Если дней везде поровну - тогда подаёшься в консульство страны въезда.
3. Финансовые требования будут зависеть именно от страны, в которую подаёшься.
МаШутка Мыслитель (9504) 5 лет назад
А смысл такого путешествия? Ни одной страны толком не увидеть, провести весь отпуск на колесах.
Tiana Искусственный Интеллект (161241) 5 лет назад
дни на людей не умножают, при выдаче визы
з/п у всех разная, решение по визам будет индивидуальным,
хотя и можно подавать группой